Все о родах за границей

Роды за рубежом стремительно набирают обороты популярности у наших соотечественниц и не только, многие граждане стран СНГ и Азии мечтают произвести на свет ребенка именно за рубежом. Основной причиной выбора являются: высокий уровень медицинской помощи, внимательный уход, уют и забота о молодой маме и само появление ребенка в другой стране, кажется для многих женщин выгодным, ведь ребенок может получить двойное гражданство. Многие страны за рубежом предоставляют возможность ребенку, родившемуся на их территории, получить гражданство этой страны. К таковым относятся: Канада, США, Малайзия и несколько других стран мира. Подробнее про роды в корее читайте на страницах специализированного сайта.

Для начала следует отметить явные преимущества родов за рубежом: Уровень роддомов за рубежом значительно выше и по технической части и по части качества оказания медицинских услуг; Персонал высококвалифицирован в области принятия родов с осложнениями, многоплодной беременностью и родов у женщин после 30 лет. Врачи клиник учатся в лучших зарубежных университетах; В большинстве зарубежных стран родоразрешение проводиться естественным путем, без применения обезболивания и уровень медицинского вмешательства минимален.

К странам с подобной методикой относятся США и страны Западной Европы; Многие медицинские учреждения предоставляют услуги по нетрадиционным родов, например: вертикально, в воде, на кровати и т.д. В отличие от отечественных родильных домов, кесарево сечение, в зарубежных клиниках, применяется очень редко и лишь в случае крайней необходимости; Внутрибольничные инфекции, в роддомах с хорошей репутацией, практически не возможны; В большинстве случаев врачи применяют епідуальную анестезию не только по показаниям, но и по требованию роженицы. Не смотря на это, специалисты отдают предпочтение естественному обезболиванию, например: массажем, водой или акупунктурой; Если роды прошли успешно и ребенок не нуждается в помощи врачей, но маму и малыша не разлучают. Если же есть необходимость дополнительного ухода за ребенком, то мама может наблюдать за своим ребенком, пока тот находится в отделении интенсивной терапии; Родильные дома за рубежом допускают мужа или других родственников присутствовать в момент родов, а для удобства дальнейшего пребывания есть специальные «семейные» палаты. А посещать новорожденного и молодую маму можно не ограниченно и в обычных палатах; Палаты уютные и максимально комфортные для пребывания ребенка и мамы, высокий уровень медицинского обслуживания. Соблюдение прав и интересов роженицы и терпимое отношение к возможным желаниям будущей мамы; Срок пребывания в клинике довольно мал: при хорошем течении родов маму и ребенка выпишут на 4 сутки, в случае применения кесарева сечения на 6 сутки. Комфорт палат в заграничных роддомах сравним с гостиничными номерами. В палатах есть: телевизор, холодильник, кондиционер, доступ в интернет, медицинское оборудование (как правило, оно скрыто от глаз). Пока вы будете находиться в клинике, вам будут предлагать сладости, ставить цветы в палату и предлагать для прослушивания успокаивающую музыку. После родов в вашей палате будет оборудовано все необходимое для ухода за младенцем: ванночка для купания, кроватка для сна, пеленальный столик и даже коляска для прогулок. Кроме этого вам будет предоставлено неограниченное количество необходимых средств для гигиены, как вашему, так и вашему ребенку: прокладки, крема, памперсы, салфетки, белье, тапки и средства для принятия ванны.

Куда поехать и сколько будет стоить? Германия, Австрия, Израиль, США, Кипр, Франция, Великобритания, Финляндия, Сингапур, Малайзия, Южная Корея, Турция, Чехия, Мальта, Словакия — это страны, в которые больше всего предпочитают ездить. Они также входят в список стран, которые предоставляют подобные услуги для граждан РФ. Роды за рубежом удовольствие не из дешевых, поэтому рассчитывая примерную сумму, не забудьте учесть следующие моменты, кроме услуг клиники (расходы на медицинское обслуживание составляют от 4 тысяч евро и выше, все зависит от уровня клиники), на которые понадобятся дополнительные расходы: Проживание. До родов и после вам необходимо жилье, поэтому в страну вы прилетит примерно в 33 недели, а после родов вас и малыша будут наблюдать специалисты около 2 недель. Агентство, которое будет заниматься подготовкой к вашим родам, предложит вам широкий выбор мест для проживания, от отелей до частных квартир. Перелет. Срок беременности должен быть допустимым для перелетов. Страховка для выезда за границу. Оформляя страховку, внимательно прочитайте все пункты и задайте интересующие вас агенту. Особое внимание обратите на пункты связанные с перевозкой ребенка, все ли волнующие моменты учтены. Оформление документов. Оформление документов может занять достаточно длительное время. Для вашего удобства лучше заранее подготовить список документов и справок, которые будут необходимы. Также стоит учесть непредвиденные расходы, которые могут возникнуть в поездке. В результате общая сумма расходов может составить 35 тысяч евро. Средняя сумма ухода, родов и прочих расходов составляет около 11 000 евро, примерно. Но все зависит от ваших возможностей и условий страны, в которую вы поедете. Конечно же, цена на услуги в частных клиниках намного выше, чем в государственных медучреждениях. В большинстве частных клиник Австрии, Германии, Сингапура, Великобритании, Мальты, Швейцарии и других странах, могут попросить внести предоплату на случай возникновения непредвиденных ситуаций, например: срочного кесарева сечения, терапии, дополнительного ухода за мамой и новорожденным и т.д. Как правило, сумма предоплаты составляет 50% от общей суммы предоставленных услуг. Если роды прошли успешно, и дополнительных услуг не надо было, то сумма предоплаты возвращается полностью.