Все, что вам нужно знать об онлайн-кассе

Мы живем в цифровом мире, а это означает, что наша повседневная деятельность все больше интегрируется с технологическими изобретениями. В сфере бизнеса это преобразование не является исключением. Давайте возьмем процесс оформления заказа в качестве примера — о чем вы думаете, когда люди упоминают кассовый аппарат? В настоящее время существует 2 основных типа кассовых аппаратов, включая традиционные и, совсем недавно, онлайн-кассу. В этом блоге мы объясним все, что вам нужно знать о последнем, включая определение, преимущества и их применение в деятельности бизнеса.

Что такое онлайн-касса?

Кассовый аппарат https://www.kp40.ru/site/releases/pnews/97522/ в его наиболее традиционной форме — это механическая система, которая может регистрировать продажи, проводить простые расчеты и хранить деньги. На протяжении многих лет онлайн-кассовый аппарат разрабатывался для удовлетворения потребностей современных розничных клиентов. В отличие от традиционного кассового аппарата, онлайн-система может выполнять более сложные задачи. Они могут включать управление запасами, автоматически создаваемые отчеты и возможность интеграции с системой точек продаж (POS).

По этим причинам онлайн-кассы могут выполнять больше, чем обычные ежедневные операции. Таким образом, предприятия могут легче управлять запасами и клиентами и увеличивать продажи. Если быть более конкретным, какие преимущества онлайн-кассовый аппарат может принести розничным торговцам?

Преимущества онлайн-кассы

Разработайте омниканальный опыт покупок

Это выдающееся преимущество онлайн-кассовых аппаратов по сравнению с традиционными. Исследования показали, что клиенты сначала выходят в Интернет более чем в 60% случаев совершения покупок. Вот почему наличие онлайн-кассы в настоящее время может быть очень полезным. Это поможет вам подключиться к вашим POS-системам и интернет-магазинам. Это создает единый процесс для всех ваших офлайн- и онлайн-каналов. Такая информация, как уровень запасов в магазине или покупки, будет доступна для омниканальных покупок. Кроме того, вы также можете легче общаться со своими клиентами с помощью программы лояльности или маркетингового инструмента.

Лучше понять свой бизнес

Онлайн-кассы также предоставляют пользователям автоматически создаваемые отчеты и аналитику. Данные основаны на реальных записях транзакций, поэтому это надежный инструмент для розничных продавцов, позволяющий лучше понять свой бизнес. С помощью этой информации владельцы магазинов могут создавать профили клиентов и создавать персонализированный опыт покупок. Кроме того, предприятия также могут анализировать свои показатели продаж и разрабатывать подходящие стратегии. Прежде всего, то, что вы можете делать с этими данными, не ограничено — есть несколько способов использовать эту информацию.

Будьте более гибкими

В отличие от традиционного кассового аппарата, онлайн-кассу можно перемещать по всему магазину. Это не требует, чтобы кассиры проводили транзакции прямо на кассе. Вместо этого сотрудники могут ходить по магазину и обслуживать покупателей. Эта функция исключительно полезна для ресторанов / кафе или магазинов модной одежды.

Кроме того, предприятия также могут принимать различные типы платежей, включая наличные, дебетовые / кредитные карты, цифровые кошельки, бонусные баллы и многое другое. Это больше не ограничивается только наличными. Без сомнения, это дает большую гибкость как клиентам, так и вашим сотрудникам.

Как пользоваться онлайн-кассой?

Теперь, когда вы знаете о возможностях онлайн-касс, как компании могут их реально использовать? Многие компании использовали программное обеспечение POS, которое поддерживает онлайн-кассы. Решение POS может синхронизировать ваши действия между кассой и вашими магазинами электронной коммерции. Система может легко справляться с задачами кассового аппарата в сочетании с другими бизнес-функциями.