Виды и материалы для изготовления гибких воздуховодов

Виды и материалы для изготовления гибких воздуховодов

Гибкие воздуховоды отличаются малым весом, широкой областью применения и высоким уровнем надежности, отличаются типом и материалом, из которого они изготовлены.

Типы гибких воздуховодов

  • изолированный. В качестве утеплителя используется негорючий полиэфирный материал (толщина не более 25 мм). Трубопроводный шланг изготовлен из алюминиевой фольги или металлизированного полиэфира толщиной около 100 мкм. Диаметр многослойных воздуховодов, характеризующихся высокой тепло-и звукоизоляцией, варьируется от 10 до 35 см.
  • без изоляции. Такие вентиляционные каналы изготавливаются из цельной алюминиевой фольги, металлизированной, ПВХ, полиуретана. Этот тип вентиляционных каналов является бюджетным выбором, поэтому они более популярны.

Неизолированные гибкие воздуховоды https://fraufluger.ru/construction/gibkie-vozduhodovody-vidy-i-primenenie/ идеально подходят для бытовой вентиляции.

Гибкие трубопроводы делятся на:

  • рамка. Каркас изготовлен из проволоки или пластика, на который намотаны фольга, ПВХ, полиэфир.
  • бескаркасные воздуховоды обладают такими преимуществами, как гибкость, легкий вес, доступная цена.

Если вы не знаете, какой тип гибких воздуховодов подходит именно вам, обратитесь в нашу компанию, и наши специалисты ответят на все ваши вопросы. Они помогут вам сделать правильный выбор!

Виды и материалы для изготовления гибких воздуховодов

Материалы для производства гибких воздуховодов

  • Алюминиевый воздуховод-самый популярный тип гибких воздуховодов. Они прочны, эластичны и герметичны. Другими преимуществами являются устойчивость к коррозии, простота транспортировки и монтажа.
  • Металлизированный ремешок из полиэстера. Обычно для изготовления вентиляционных каналов используют несколько слоев таких лент. Гибкие воздуховоды из этого материала пожаробезопасны, экологичны и не накапливают статического электричества.
  • ПВХ также является одним из самых популярных видов материала, используемого для производства гибких воздуховодов. Они устойчивы к коррозии, экологичны и выдерживают высокие температуры.
  • Полиуретан. Воздуховоды из этого материала отличаются гибкостью, прочностью, пожаробезопасностью, устойчивостью к коррозии и износу. Они также не накапливают статического электричества.
  • Эти воздуховоды устанавливаются на предприятиях общественного питания и промышленных объектах. Основные преимущества – бесшумность работы, устойчивость к повышенной влажности, долговечность. Гибкие воздуховоды из полиэстера могут быть разного цвета, поэтому их можно использовать как украшение интерьера.