Виды гидроизоляции

Что Такое Гидроизоляция?

Это процесс создания структуры, водостойкой или непроницаемой для попадания воды.

Необходима гидроизоляция, которая предотвращает проникновение воды в здания, а также помогает сохранить внутренние помещения сухими. Это помогает снизить влажность внутри здания, сводя к минимуму повреждения мебели и тому подобное.

В районах с высоким годовым количеством осадков и редкими наводнениями необходима гидроизоляция. Важно, чтобы фундаменты и подвалы были водонепроницаемыми, особенно в районах с высоким уровнем грунтовых вод.

В случае высокого уровня грунтовых вод вода из почвы, скорее всего, окажет гидростатическое давление на стены и пол подвала.

Гидроизоляция

Это может вытолкнуть воду через трещины, что может привести к структурным повреждениям, а также проблемам, связанным с влагой, таким как плесень, плесень и гниение.

Во время муссонов мы все натыкались бы на просачивающуюся воду со стен и потолков или сырость после наводнения.

Это происходит из-за плохой гидроизоляции. Делая гидроизоляцию http://www.sovross.ru/articles/1848/44264 своего дома, вы можете защитить свое здание от повреждений, а также эти вещи внутри вашего дома от воздействия воды и влажности.

Также читайте: Что такое Плавающая плита| Конструкция плавающей плиты | Как построить плавающую плиту | Преимущества и недостатки плавающих плит

Виды методов гидроизоляции

В строительстве обычно используются следующие методы гидроизоляции:

  1. Битумная гидроизоляция
    1. Битумная мембрана
    2. Битумное покрытие
  2. Полиуретановая Жидкая Мембрана
  3. Цементная Гидроизоляция
  4. Жидкая Гидроизоляционная Мембрана

Битумная гидроизоляция

Битумные гидроизоляционные системы предназначены для защиты коммерческих и жилых зданий. Битум-это смешанное вещество,состоящее из органических жидкостей,которые являются высоковязкими, липкимии водонепроницаемыми.

Эти системы иногда используются для строительства крыш в виде кровельного войлока или рулонных кровельных изделий.

согласно приведенному ниже типу битумной гидроизоляции

• Битумная мембрана

• Битумное Покрытие

Битумная мембрана

Гидроизоляция битумными мембранами является популярным методом, используемым для крыш с низким уклоном из-за их проверенной производительности.

Битумная гидроизоляционная мембрана имеет горелку на мембране вместе с самоклеящейся мембраной. Самоклеящиеся составы включают асфальт, полимеры и наполнитель; кроме того, для улучшения адгезионных характеристик могут быть добавлены некоторые смолы и масла.

Битумная мембрана

Самоклеящийся тип имеет низкий срок годности, так как связующие свойства этой мембраны со временем снижаются. Горелка на мембране имеет закрытый и открытый типы.

Открытая мембрана часто содержит гранулированный минеральный заполнитель, который выдерживает износ в результате этого выветривания и других типов мембран. Подрядчику необходимо нанести одну защитную стяжку, чтобы предотвратить прокол мембраны.