Виды дизайна интерьера

Дизайн интерьера «Минимализм» — этот стиль особенно характерен для однокомнатных квартир. Он удобный, практичный. Будет хорош и в любых других помещениях, также в больших домах и квартирах. Очень популярен dizayn-interera.moscow среди молодежи из-за своей свежести и белых оттенков, своего стиля. Считается, что основателем этого направления стала Япония, потому что жители этой страны больше всего любят свободу в доме и не любят что-то лишнее. Если использовать не чисто белые оттенки, а более кремовые и пастельные, то этот стиль хорошо подойдет для семейных пар.

Ему присуще:
— Светлые оттенки.
— Минимальное количество мебели в комнате.
— Использует только то, что действительно необходимо для комфортной жизни.
— Предпочтение отдается небольших мебели и той, что многофункциональная.
— Большие окна.
— Много света в комнатах.

Самое главное для интерьера в стиле «минимализм» — это приближение пространства к внешнему миру, природе.

Лофт
Этому стилю характерно использование помещений на чердаках, заводах. Очень интересна история создания этого интерьера. В древности художники, скульпторы были не богаты и снять обычную квартиру они не могли, поэтому жили на чердаках, небольших помещения на заводе. Так, обустраивая свое жилье, появилось это направление. Сейчас оно особенно популярно, многие дизайнеру участвуют по созданию именно этого интерьера на всевозможных конкурсах. Такой вид жилья может позволить себе не каждый, чаще всего там живут бизнесмены, богатые, но не семейные парни или девушки. Больше всего пользуется спросом у молодежи.

Характерные черты стиля «Лофт»:
— Большие окна.
— Стены из натурального камня, кирпича или отделки под искусственный.
— Высокие потолки.
— Преобладание металла, возможно, выделение настоящих труб (их просто не прячут).
— Возможно, цементные полы.

Самое главное для это стиля — это открытое пространство, которое дает возможность своему хозяину для самовыражения.

Эко
Этот вид дизайна направлен на натуральность. Сейчас набирает особую популярной среди жителей города. Набегавшись в городе, большинству хочется отдохнуть дома, и этот стиль полностью подходит для этого.

Характерно для эко-дизайн:
— Много света.
— Преобладание искусственных материалов в помещении.
— Фен Шуй.
— Соблюдение традиций для интерьера.
— Светлые тона.
— Много растений в помещении.

Этот вид дизайна очень популярен среди семейных пар, а так же рабочих офисов. В комнате такого стиля будет очень уютно.

Как выбрать мебель для спальни

На сколько хороший будет сон ночью, на столько же производительный будет наступивший день. Поэтому стоит заранее позаботиться об условиях сна.

Рынок мебельной продукции изобилует разнообразием стран и фирм-производителей. Российская, белорусская, итальянская мебель представлены широким ассортиментом спальных гарнитуров на любой вкус и кошелек. Но есть предметы, без которых невозможно представить спальню.

Кровать. Это основная составляющая. Именно от нее, в большей степени, зависит возможность хорошо выспаться. Величина спального места должна гармонировать с размерами комнаты. Каркас кровати служит не только основанием для матраса, но и является элементом декора. Большое внимание уделяется внешнему виду головах. Это стилеобразующей часть. Именно к ней будет подбираться вся остальная мебель, если конечно выбор не остановлен уже на сложенном спальном комплекте. Покупая спальное ложе, необходимо обращать внимание не только на его внешний вид, но и на качество материалов, из которых она изготовлена. От этого напрямую зависит срок службы изделия.
Кроме кровати, в интерьере спальной комнаты присутствует еще несколько совершенно необходимых вещей.

Прикроватные тумбочки. Они могут быть самостоятельными элементами или же быть частью кровати. Наличие в них ящиков и отделений позволит держать там как нужные и важные вещи, так и разные приятные мелочи.

Комод. Этот предмет мебели всегда был символом классической спальни. В его недрах хранилось постельное белье. В не очень больших жилых пространствах, его вытеснил шкаф.
Шкаф. Предмет интерьера, без которого не обходится ни одна спальная комната. Он дает возможность вещам быть разбросанными в окружающем пространстве, а аккуратно лежать убранными на своих полках. А так как габаритам шкаф не уступает ложу, то естественно имеет большое влияние на внешний вид спальни.

Туалетный столик и пуф. Их покупают и устанавливают, если позволяет пространство. Для женщины важно и крайне необходимо иметь место, где можно привести себя в порядок.