Виды ценникодержателей

Потенциальный покупатель заходит в магазин для того, чтобы приобрести нужный товар по приемлемой стоимости. Это значит, что цена должна радовать глаз и в прямом, и в переносном смысле. Покупатель ищет информацию о стоимости и упирается взглядом в ценник. Если цифры неразборчиво написаны фломастером на бумажном стикере, то даже качественный товар скорее всего останется невостребованным.

1.tsennikoderzhatel_net.jpg

В бизнесе не бывает мелочей. Точнее – любая мелочь должна работать на рост прибыльности предприятия. Полезные и нужные продукты останутся лежать на полке, если не привлечь к ним должного внимания. Логическая цепочка «потребность – посещение магазина – поиск продукта – информация о цене – покупка» удачно замкнется только при наличии всех перечисленных звеньев.

Информация о стоимости должна не отпугнуть, а привлечь покупателя. Цена, указанная на красивом, стильном ценнике, свидетельствует о высоком качестве продукта и статусности торгового заведения. Правильно подобранный ценникодержатель поможет донести информацию, подаст ее в выгодном свете и расположит покупателя к совершению покупки.

2.tsennikoderzhatel_ok.jpg

Что такое ценник?

Прежде всего это носитель информации, важный атрибут торговли. Взглянув на ценник, покупатель сразу понимает свои финансовые возможности. Не менее значимая функция ценника – сообщить покупателю об уровне сервиса торгового предприятия в целом.

Ценники можно разделить по форме, материалу, из которого они изготовлены, и способу крепления. Для сохранения эстетической привлекательности ценник можно поместить в рамку, надежно закрепить на стеллаже или другой поверхности.

Удобство подачи информации и защиту ценника от негативных факторов окружающей среды обеспечивают ценникодержатели (или экспозиторы) – необходимые функциональные элементы современной торговли.

3.tsenniki.jpg

Преимущества современных ценникодержателей

Держатель продлевает ценнику жизненный срок, выгодно подает информацию, привлекает интерес потенциального потребителя. В числе главных их достоинств можно выделить:

  • удобство – применяются в различных сферах обслуживания населения;
  • полезность – защита от загрязнения и механического повреждения ярлыка с ценой;
  • компактность – не закрывают обзор продукта;
  • доступность – за счет использования недорогого сырья;
  • длительный срок службы.

Производство ценникодержателей основано на использовании экологически чистых материалов – пластика, акрила, дерева. Готовая продукция имеет невысокую стоимость, хорошую износоустойчивость и широкую сферу применения.

Рассмотрим все разновидности ценникодержателей в зависимости от их конструкции, способа размещения и материала изготовления.

4.tsennikoderzhateli.jpg

Виды ценникодержателей

По способу размещения держатели подразделяются на следующие категории.

Стеллажные (полочные)

  • Самоклеющиеся. Полочные держатели из ПВХ на клеевой основе или защелкивающиеся на торце полки – универсальный вариант для передачи информации о цене товара. Они подходят практически ко всем стандартным полкам из пластика, дерева, металла и стекла. Легко крепятся и прочно удерживаются на поверхности.
    6.samokleyuschie_derzhateli_primer.jpg
  • На сетчатые полки и корзины. Изготавливаются из прочного прозрачного пластика различных цветов. В зависимости от вида крепления и поверхности, на которую планируется поместить держатель, используют такие варианты держателей как KE, WE, DBH, CC и DRA-M.
    8.tsennikoderzhateli_na_setchatye_polki_primer.jpg
  • Держатели на крючки. Изделие представляет собой прозрачный прямоугольный или квадратный карман, внутрь которого помещается ярлык или ценник. Дает возможность разделить сведения о товаре и его цене, и в то же время подать их в едином информационном поле. Важное маркетинговое преимущество такого держателя – надежная защита ценников от загрязнения и экономия времени на их замену.
    10.derzhateli_na_kryuchkah_primer.jpg
  • На присоске. Мягкое силиконовое основание позволяет установить экспозитор не только на горизонтальной плоскости, но и перпендикулярно поверхности стола или полки. Используется на гладком стекле. Легко переустанавливается на новое место.