Видеосъемка свадьбы — как выбрать видеооператора

У современных молодоженов не возникает сомнения, что их праздник нуждается в умелом и талантливом свадебном фотографе. Однако, не все так однозначно в выборе исполнителей для видеосъемки свадьбы. Конечно, обойтись можно и фотографиями. Но так считают те, кто, вероятно, не знает обо всех преимуществах профессиональной видеосъемки. Мы расскажем вам, кто такой видеограф и чем он так нужен вашему празднику!

Видеограф и видеооператор: в чем разница?

Понятие «видеограф» в контексте свадебной видеосъемки стали употреблять относительно недавно. Казалось бы, и видеограф, и видеооператор — одно и то же, ведь оба специалиста ходят на празднике с видеокамерой и готовят материал для свадебного видео.

Но все не так просто. Видеооператор сегодня — это член большой команды продакшн-студии, который должен качественно отснять материал, согласно сценарию и установкам. Уже после этого с материалом начнет работу специалист по монтажу.

Видеограф-это универсальный солдат. Он сам придумывает сценарий, сам снимает, а потом монтирует свадебное видео. Видеограф на свадьбу-это очень творческий человек, со своим собственным видением пары. Такой профессионал одновременно и оператор, и сценарист, и психолог. Главное его умение-хорошо рассказывать истории. Поговорим об этом https://antonenko-media.com/ подробнее.

Видеограф на свадьбу: причины воспользоваться услугами

Видеограф, конечно же, использует свое видение в написании сценария и обращается к своему художественному вкусу, когда снимает свадебное видео, и все же именно этот специалист может передать каждую деталь важного дня максимально естественно — так как есть на самом деле. Фотография-это мгновение. Мы можем остановиться, продемонстрировать очаровательную улыбку, замереть в объятиях любимого человека, но это будет лишь одно остановленное мгновение. А видеограф на свадьбу сможет сохранить для вас живые воспоминания. И это лишь одна из причин нанять его для видеосъемки свадьбы.

Краткость

Мы ранее рассказывали вам о чудесном жанре-SDE-клип для свадьбы — который команда профессионалов снимает, монтирует и демонстрирует за один день — прямо на празднике! Такой формат имеет огромный успех среди влюбленных и гостей. Причина не только в оригинальности и оперативности выполненных работ, но и в краткости. Работы современного видеографа чаще всего также отличаются своей небольшой продолжительностью: это может быть клип на 3-5 минут или мини-фильм на 20-30 минут. Видеограф специализируется на том, чтобы в ваш ролик попали абсолютно все важные моменты и церемонии, и первый танец, и клятвы — но при этом, свадебное видео не было затянутым. Это однозначный плюс, ведь долгое двухчасовое кино устанут смотреть даже самые близкие родственники, не говоря уже о друзьях и коллегах.