В российских школах запретят домашние задания

Покупки в сети давно популярны, но активным шопингом до недавнего времени занимались, или охотники за выгодной цене, или очень занятые люди. Поколение Pepsi предпочитало покупать необходимое по стандартной схеме: выделить время, поехать в специализированный магазин и выбрать нужный товар.

События 2020 года заставили нас полностью пересмотреть взгляды на привычные вещи, в марте страна вплотную столкнулась с пандемией Covid-19, в стране был объявлен строгий карантинный режим. Исследования социологов показали, что наиболее ощутимый дискомфорт людям нанесен невозможностью посетить торговый центр или купить товары привычным методом. Хозяева домашних животных также столкнулись с трудностями, поскольку большинство зоомагазинов закрылись, но ассортимент для любимцев, представленный в супермаркетах совершенно не выдерживает конкуренции.

Внешние условия подтолкнули бизнес уходить в онлайн-пространство, что значительно увеличило показатели продаж, например интернет-магазин zoopanda.kz ощутимо нарастил аудиторию клиентов, как и другие виртуальные площадки товаров для братьев наших меньших.

ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ НЕ ОГРАНИЧЕН ЛОКАЦИЕЙ.

Основной плюс онлайн-площадок в практически безграничном разнообразии товара. Обычный зоомагазин предлагает покупателю стандартный набор брендов наиболее популярных в том или ином регионе. Поскольку сетевое пространство не ограничивается метражом и арендной платой за него, интернет-магазин имеет в своем распоряжении торговые марки с мировым именем и специфические бренды, рассчитанные на узкую аудиторию.

Такие сайты становятся настоящим спасением: хозяин питомца получает возможность ознакомиться с составом кормов, сравнить цены, промониторить отзывы реальных пользователей, при этом сохранив временной ресурс.

Обычно в интернет-зоомагазинах изучать есть что – в среднем, площадка предлагает около 1000 наименований разнообразного питания для животных. Каждая позиция сопровождается подробным описанием состава, рекомендациями от производителя, что дает покупателю возможность сделать осознанный выбор.

Такие популярные сегодня декоративные породы собак и кошек имеют нюансы, которые необходимо учитывать при выборе рациона. Торговые марки, также, принимают это во внимание. Для примера: всемирно известные Royal Canin и ProPlan насчитывают более 40 видов питания для собак, у обычного среднего зоомагазина не хватит места презентовать полный ассортимент этих брендов. Поэтому интернет-ресурс удовлетворит потребности любого четвероногого: от аллергика до тонкого ценителя натурального мяса.

Отдельно рассмотрим пример аквариумов, вольеров и других крупногабаритных аксессуаров для домашних любимцев. Традиционный зоомагазин физически не способно разместить такой товар. Зоосайт полностью решает этот вопрос, клиент имеет возможность внимательно рассмотреть фотографии изделия, получить точные технические характеристики, даже изучить схему сборки. Дополнительным бонусом станут профессиональные рекомендации по подбору комплектующих или аксессуаров к изделию. При выборе аквариума, интернет-магазин подскажет что стоит приобрести дополнительно, какие девайсы наиболее комплиментарны с данным товаром. Это очень удобно для новоиспеченных владельцев животных или рыб. При этом, доставка крупногабаритного приобретение избавляет от лишней головной боли о транспортировке покупки.

Интернет-магазин зоотоваров — оптимальный выбор для жителей небольших городов, которые не могут похвастаться большим количеством зоосалонів. Как правило, владельцы животных, которые обитают не в столице, сталкиваются с невозможностью приобрести качественные корма и другую продукцию для братьев наших меньших. В таком случае, заказ онлайн позволяет оказать своему пушистому другу лучше питание, интересные игрушки и нужные аксессуары в кратчайшие сроки и за оптимальную стоимость. Единственным условием для осуществления покупки есть интернет покрытие в населенном пункте.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДОСТАВКИ

Интернет-магазин зоотоваров нацелен на максимальный комфорт клиента. Важным плюсом покупок онлайн выступает доставка заказа.

Обычно, ресурс предлагает несколько вариантов:

  • Почта;
  • Курьер;
  • Транспортная компания;
  • Самовывоз.

Вариабельность не только позволяет подобрать наиболее удобный способ, но и сказывается на общей стоимости заказа. Например: если вы живете недалеко от склада интернет-магазина есть возможность самостоятельно забрать товар, то покупка обойдется дешевле, чем если бы вы приобрели необходимое в обычном зоомагазине. Некоторые считают, что интернет-покупка занимает больше времени за счет долгого ожидания доставки. Это ошибка: большинство онлайн-площадок привозят товар в тот же или на следующий день после оформления заявки.

Адресная доставка, пожалуй, самое ценное преимущество онлайн-покупок. Современная жизнь имеет крайне насыщенный ритм, иногда сложно найти время на поход за покупками. Получение заказа от курьера предусматривает оговоренное заранее время. Особенно актуальной эта тема стала на карантине. Волей-неволей страх заболеть, хоть раз, но преследовал каждого. Услуги курьера предполагают получение заказа не выходя из дома – это дополнительно минимизирует внешние контакты и защищает от лишней тревоги.

ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ ОПЛАТЫ

Комфорт оплаты в интернет-магазине зоотоваров заслуживает отдельной похвалы. Сегодня огромное количество людей предпочитают безналичный расчет, поэтому оплатить покупку можно онлайн на сайте. Любителям «живых» денег ресурс предлагает рассчитаться с курьером при получении, либо осуществить наложенным платежом в почтовом отделении. В любом случае, такая сделка намного комфортнее и быстрее.

Сайты зоотоваров всегда предлагают программы лояльности и сетки скидок для клиентов. Такой подход позволяет ощутимо сэкономить на крупных и комплексных покупках для своего любимца. В интернет-магазинах, также распространены специальные предложения для постоянных покупателей: уже после первой покупки можно рассчитывать на немалую скидку. В общем, онлайн-сервис должен значительно выше и качественнее обслуживание, чем в локальном магазине.

Некоторые опасаются совершать покупки онлайн, так как переживают за возможность обмена или возврата товара. Закон о защите прав потребителей полностью распространяется на покупки через Интернет. Зоомагазины в сети в полной мере возмещают стоимость заказа или заменяют несоответствующий товар, если есть такая необходимость и это не противоречит закону. Более того, онлайн-площадки более клиентоориентированные за счет высокой конкуренции, поэтому покупатель всегда получает внимательное отношение и оперативную реакцию на обратную связь. Если Вас заинтересовало, тогда смотрите все зоотовары – там много хороших предложений.