В России появится платная полиция

Картины по номерам: что входит в наборы?

Желающим ознакомиться с творчеством можно не паниковать – в большой удобной коробке хранится целый набор для рисования картин по номерам. Итак, что же можно увидеть в наборе?

  • Полотно из хлопка с подрамником или картон – большинство любителей выбирает website, конечно, первый вариант, так как он позволяет почувствовать в полной мере себя художником. Картон тоже по-своему хорош: он имеет меньшую стоимость и отлично впитывает лишнюю краску. В любом случае материал разделен на секции с номерами. Эти цифры нарисованы не просто так – они указывают на определенный цвет, необходимый конкретном участке.

ВАЖНО: Для людей с проблемным зрением и детей предусмотрено слегка крашеный холст.

Так пронумерованный холст или картон для живописи
  • Лист со схемой – как правило, он тоже включен в набор. Для непредвиденных ситуаций – например, на случай, если номер секции случайно испачкается в чем-нибудь. В таком случае для ориентирования пригодится этот лист.
  • Лист с цветным изображением – он показывает, какой картина должна получиться в результате.
  • Краски – в каждой баночке крепится определенный номер, соответствующий участку на холсте. Это очень удобно: даже начинающий художник использует необходимый оттенок, поскольку предварительная фасовка красок исключает их смешивание. Как правило, в баночках находятся насыщенные, не выгорают и не размазывающиеся акриловые краски, которые отлично перекрывают цифры. Встречаются и наборы с акварельными красками, но с ними работать уже сложнее – нужно позаботиться о наслаивании.
Краски для рисования по номерам
  • Кисти – их в наборе, как правило, несколько штук разной толщины и формы. Изготовлены из синтетических материалов.
  • Лакировочная смесь – она тоже может входить в набор. Но не всегда. Призвана закреплять результат, сохраняя от пыли, выцветанию, появлению трещин. Матовый лак быстро сохнет и даже придает оттенкам насыщенность, глянцевый дает блеск и выравнивает поверхность.

ВАЖНО: Если хочется создать эффект старины, пригодится кракелюровый лак. Он поможет создать художественные трещины под антиквариат.

  • Подвесы – если их совместить с подрамником и повесить на какую-нибудь гвоздь за веревку, вопрос о покупке рамы можно не поднимать.
Вот так примерно выглядит набор для рисования по номерам

Рисование картин по номерам: подготовительный этап

Набор куплен – можно приступить к подготовительному этапу:

  • Кроме перечисленных выше предметов, понадобятся также пленка или газета в качестве подстилки для стола, зубочистки для прорисовывания самых тонких линий, баночка с водой для мытья кисточек, салфетки, ватные палочки для избавления от излишков краски.
  • При желании можно также приобрести более кистей и палитру или мольберт. Рисования за столом – не самое удобное занятие, к тому же вреден для осанки. Если нет возможности купить мольберт, стоит подумать над тем, как еще можно построить соответствующую наклонную плоскость.