В чем разница между мангой, манхвой и манхуа?

Большинство наверняка уже знают, что это такое, поэтому давайте перейдем к делу: v

Термин относится к японским комиксам, значение которых — «неформальный рисунок»”

Кроме того, маркеры и страницы читаются справа налево. Они также должны знать, что создатель или художник таких комиксов известны как” mangaka“, который может быть интерпретирован как”создатель манги».

Но если мы сосредоточимся на эстетических характеристиках, свойственных этому типу комиксов, я могу упомянуть 2; Во-первых, большая часть этих произведений выполнена в черно-белом цвете, а во-вторых, ссылаясь на “карикатурные” черты персонажей, я говорю конкретно о дизайне и размере, которые применяются в глазах большинства персонажей таких комиксов.

Теперь, если говорить о формате публикации. Их несколько, но я упомяну только 2, которые, с моей точки зрения, являются наиболее репрезентативными.

1° — журналы или

Антологические Журналы:

Эти журналы издаются японскими издателями, которые определяют промежуток времени, в течение которого они выходят на рынок, но, как правило, публикуются еженедельно или ежемесячно. Кроме того, большинство из этих издателей имеют минимум один журнал, посвященный каждой из существующих демографий. То есть у них есть один журнал, в котором они публикуют рукава Shonen, другой, в котором они публикуют рукава Seinen и т. д.

И поскольку в каждом журнале, который поступит в продажу, вы можете найти от 10 до 15 различных серий, легко сделать вывод, что у этого есть большое количество страниц, но, чтобы быть более точным, я замечаю, что каждое издание может иметь до 900 страниц.

Очевидно, что если какая-либо серия окажется успешной, она может продолжать публиковаться https://www.gorno-altaisk.info/news/129194 годами и даже собирать некоторые из ее глав в Танкобоне

2°- Tankobon:

Также известные как Тома или сборники томов, в нем вы можете найти от 10 до 11 глав одной и той же серии, до 250 страниц.

Различия, которые вы сравниваете с журналом, заключается в том, что качество бумаги и чернил лучше, плюс вы можете рассчитывать на несколько цветных страниц, а по размеру это меньше.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

user uploaded image

Манхва происходит от производного термина манга.

Я объясняю, что, пытаясь сохранить значение термина «манга», они должны были использовать как ХАНГЕЛЬ, так и ХАНДЖУ (первый-корейский алфавит, а другой-символы, которые корейцы взяли из других стран и в конечном итоге включили в свой язык), результатом этого является термин манхва. Таким образом, вы могли бы сказать, что единственная особенность, которую он разделяет с мангой, — это ее значение.

Поскольку в отличие от манга, эти комиксы берут свое начало в Южной Корее, чтение слева направо, большая часть из них-это цвет, редко приходят, чтобы провести какой-либо анимации, а чаще эти имеют адаптацию в виде фильма, пьеса или Роман/K-Drama, имена как героев, так и авторов/исполнителей состоят из двух имен и фамилии, и, прежде всего, в настоящее время большинство из этих серий выпускаются в режиме онлайн.