В чем разница между филармонией и симфоническим оркестром

На самом деле это просто прилагательное. Самое главное, что это оркестр. Это существительное—сама вещь.

Симфония-это большое многодорожечное произведение для оркестра. Таким образом, симфонический оркестр-это инструментальный ансамбль, который исполняет симфонии и другие более крупные произведения (такие как концерты, оперные увертюры и сцены и другие серьезные масштабные произведения). Это означало бы провести различие между другими оркестрами в истории, которые играли бы более легкие произведения — патриотические марши, народные песни, венские вальсы или какую-то другую специальность.

В мире “филармония” означает “любить музыку”. Таким образом, якобы филармонический оркестр играет произведения, которые люди любят слушать, и поддерживается любителями музыки (вы можете увидеть «филармонические общества, которые продвигают оркестровую музыку»).

Но сегодня действительно не существует множества видов исполнительских оркестров. Все они исполняют симфонический https://culturavrn.ru/music/36032 репертуар с 1600-х годов вплоть до современной эпохи. Некоторые ансамбли назывались симфоническими оркестрами (Симфонический оркестр Балтимора, Симфонический оркестр Сент-Луиса), в то время как другие называются филармоническими (Берлинская филармония, филармония Лос-Анджелеса). Некоторые из них имеют другие отличительные названия, такие как Дрезденская государственная капелла и Королевский оркестр Концертгебау в Амстердаме. В Лондоне есть как Симфонический оркестр, так и филармония.

И используемое слово никак не влияет на качество ансамбля. Филармония не обязательно лучше симфонических оркестров, или наоборот. Любой может сделать впечатляюще звучащее имя. Вы должны услышать их и решить, хороши они или нет.

Нет никакой разницы между симфонией или филармонией. Эти слова используются взаимозаменяемо для обозначения крупных ансамблей, поэтому у нас есть Венский филармонический оркестр (Венский филармонический оркестр) и Бостонский симфонический оркестр — оба учреждения с более или менее схожими размерами и структурой (профессиональные крупные оркестры с штатными музыкантами, работающими на полную ставку). Поэтому, когда мы видим эти слова в названиях конкретных оркестров по всему миру, они оба означают одно и то же.

Однако на языке симфонический оркестр означает специфическое образование музыкантов (большой оркестр из 50 и более человек, состоящий из струнных, деревянных духовых, духовых и ударных инструментов, с довольно стандартным количеством определенных инструментов). Филармония всегда означает учреждение и всегда используется, когда речь идет о конкретном ансамбле. Например:

Я написал аранжировку “Тихой ночи” для симфонического оркестра.

против

Я написал специальную аранжировку “Тихой ночи” для Нью-Йоркской молодежной филармонии.

Мы никогда не можем сказать “Эта танцевальная сюита была написана для филармонии”; вместо этого мы говорим “Эта танцевальная сюита была написана для симфонического оркестра”.