Установка кровельных листов

Установка кровельных листов — не очень сложная задача, при условии, что у вас есть руководство по безопасному монтажу крыши и как изменять эти инструкции в зависимости от обстоятельств.

Эти шаги дадут вам общее представление о том, как устанавливать https://gorod-kimry.ru/info6/026/ кровельные листы:

1. Резка листов на месте

Если приобретенные листы требуют резки, то металлические листы следует резать, лежа на земле лицевой стороной вниз на мягких опорах. Их следует разрезать с использованием подходящих инструментов, которые выделяют минимальное количество тепла, поскольку это может привести к повреждению кровельных листов с цветным покрытием. Для более длинных прямых распилов используйте циркулярную пилу с мелкозубым металлическим режущим диском, а для вырезов меньшего размера, отверстий и не прямых распилов используйте лобзик или возвратно-поступательную пилу.

2. Укладка листов

При укладке первых нескольких листов может оказаться полезным не закреплять их полностью, это необходимо для того, чтобы убедиться, что листы идеально выровнены. После того, как вы правильно расположили листы, закрепите их оставшимися крепежными элементами и продолжайте. Первый ряд листов должен идеально проходить по дну, чтобы дождевая вода могла стекать в желоб или за стену.

3. Боковые и торцевые нахлесты

Рекомендуется использовать мастичную ленту для притирки и шурупы для сшивания, чтобы обеспечить надежное, устойчивое к атмосферным воздействиям соединение на боковых внахлестах. Затем следует использовать шурупы для сшивания листов друг с другом с интервалом 600 мм внахлест, чтобы укрепить соединение, созданное притирочной лентой. Для торцевых кругов следует допускать перекрытие листов не менее 250 мм. Там, где листы внахлест, этот внахлест должен поддерживаться снизу обрешеткой z или c. Зазоры, которые образуются под листовым покрытием на карнизах и между листовым покрытием и коньковой окантовкой, необходимо заделать, чтобы защитить крышу от атмосферных воздействий.

4. Всегда работайте безопасно

Кровельные работы могут быть опасными, поэтому следует принять соответствующие меры предосторожности, а также надеть подходящие защитные перчатки, одежду и каску, а также чистую обувь на мягкой подошве, чтобы обеспечить максимальное сцепление и уменьшить повреждение кровельных листов.

5. Создайте каркас обрешетки

Прогоны можно использовать для создания несущего каркаса и передачи нагрузок, создаваемых металлическим листом, на основную конструкцию здания. Прогоны можно прикрепить к стропилам с помощью шипов, которые крепятся болтами. Все стыки обрешетки или внахлестку должны поддерживаться стропилами.

6. Закрепите листы

Крепления, используемые для крепления листов к прогонам, должны быть прочными и выдерживать значительное давление ветра и сильные осадки. Убедитесь, что крепления не слишком затянуты, поскольку это может сжечь мягкую неопреновую прокладку под шайбой.

7. Коньковые заглушки

Укладывайте коньковые перекрытия с противоположного конца крыши в направлении преобладающих ветров. Каждая заглушка должна перекрываться следующей заглушкой в процессе монтажа, чтобы обеспечить надежное соединение, устойчивое к атмосферным воздействиям.

8. Выступы

Выступы, такие как трубы и воздуховоды, должны быть надлежащим образом прошиты там, где они проходят через поверхность покрытия. Там, где ребра должны быть срезаны, чтобы обеспечить проникновение, при необходимости следует установить дополнительный каркас для поддержки листового покрытия.

Это были несколько советов, которые помогут вам установить ваши кровельные листыПоставщики кровельных листов обычно присылают руководство вместе с листами, чтобы помочь монтажникам получить более четкое представление о том, как с листами следует обращаться.