ТВЕРДОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ

Сжигайте древесину, уголь, торф и многое другое с помощью твердотопливных котлов

Поскольку стоимость топлива для отопления иногда может быть непомерной, следует рассмотреть один из вариантов-твердотопливные котлы. Потребители, устанавливающие твердотопливные котлы, могут использовать различные материалы для отопления своего дома или бизнеса. Это не только экономит деньги, но и может эффективно уменьшить количество массы, поступающей на наши свалки.

Что такое Твердотопливные Котлы?

 затраты на твердотопливный котел

твердотопливные котлы http://readonline.com.ua/items/54426-yak-vibrati-tverdopalivniy-kotel/ бывают самых разных форм, поэтому обязательно найдется один, подходящий для любых целей. Некоторые из них очень похожи на традиционные дровяные или масляные печи и могут располагаться как внутри, так и снаружи. Другие напоминают автономные печи и могут быть расположены в нескольких помещениях дома или бизнеса. Камины также могут быть преобразованы в твердотопливные котлы, что позволяет сжигать в них не только дрова.

Особенности твердотопливных котлов

При принятии решения о том, какая модель лучше, важно знать, какие функции доступны. Некоторые агрегаты имеют сверхбольшую мощность, что позволяет пользователям добавлять большее количество топлива. Таким образом, плиту не нужно будет топить так часто. Отдельно стоящие печи также могут быть оснащены электрическими воздуходувками, которые будут хорошо рассеивать тепло по комнате. Твердотопливные котлы также способны нагревать воду, и это в конечном итоге может сэкономить потребителям много денег на их счетах за электроэнергию. Котлы имеют диапазон КПД от 85 до 98%, при этом приборы с более высокими номерами более энергоэффективны, чем приборы с более низкими номерами.

Нет никакой тайны в том, почему мы так популярны — мы лучшие в своем деле по быстрой и простой доставке котировок котлов. Более того, наш сервис совершенно бесплатный. Неудивительно, что мы каждый божий день рассылаем предложения людям в вашем регионе!

Крупнейшая специализированная котельная в Великобритании.

Виды топлива, которые можно сжигать

 котировки твердотопливных котлов

Многим людям нравится гибкость, предлагаемая твердотопливными котлами, поскольку они могут свободно использовать более одного вида топлива для отопления своих домов. Некоторые из различных видов топлива, которые можно использовать в одном из этих обогревателей, включают дрова, уголь, древесные гранулы, торф и топливные таблетки. Также можно было бы сжигать такие предметы, как кукурузные початки, вишневые косточки и бамбук. Древесный уголь можно даже использовать в некоторых наружных блоках, но он не рекомендуется для использования внутри помещений. Хотя можно использовать более одного вида твердого топлива, в любой момент времени следует сжигать только один конкретный вид.

Преимущества горелок на твердом топливе

Когда дело доходит до выбора горелок на твердом топливе, необходимо учитывать множество преимуществ. Самым большим для большинства людей является тот факт, что это может помочь им сэкономить деньги на отоплении своего дома или бизнеса. Эти печи также довольно недороги в установке, но при надлежащем уходе можно ожидать, что они прослужат десятилетиями. Твердотопливные котлы часто могут работать даже при отключении электроэнергии, поэтому люди, живущие в местах, где часто бывают штормы, могут утешиться тем, что они не останутся без тепла всякий раз, когда будет прервано электроснабжение. Их установка занимает относительно мало времени, и серьезные изменения в конкретной конструкции обычно не требуются.

Твердое топливо для отопления всего дома?

отопление вашего дома твердым топливом

Твердотопливные котлы были первыми типами котлов, представленных домовладельцам в Великобритании. Эти домовладельцы просто загружали “резервуарную” часть печи дровами, углем, торфом или даже древесными гранулами, а затем ждали, пока тепло перейдет в воду, используемую для купания, приготовления пищи и даже отопления. Однако новые технологии позволили поставлять и использовать другие виды топлива, включая нефть, сжиженный газ, природный газ и даже электроэнергию, что сделало отопление дома и его водоснабжение намного более удобными – и во многих случаях более экономичными.

Сегодня некоторые виды источников топлива, которые могут быть использованы в твердотопливных котлах (а именно уголь), остаются более экономичными, чем традиционные виды топлива. Однако для отопления большого дома и всего его водоснабжения требуется много топлива, а это значит, что домовладельцам необходимо хранить это топливо на складе. В большинстве случаев профессионалы рекомендуют заменить твердотопливные котлы на масляные, газовые, газовые или электрические. Они, как правило, считаются более безопасными, эффективными и простыми в управлении и обслуживании.