Текстильные ленты

Компания предлагает широкий ассортимент расходных материалов для маркировки – текстильные ленты и.т.д.

Текстильные ленты делятся на несколько основных категорий (исходя из фактуры, условий эксплуатации и стоимости):

  • Нейлон-самый экономичный, применяется в случаях, когда не требуется высокая температура стирки.
  • Полиэстер – средний по цене, выдерживает более высокие температуры, некоторые виды материала выдерживают стирку с камнями.
  • Полиэтер-сатин-более дорогой материал, используется в случаях, когда требуется более мягкий, комфортный, приятный на ощупь материал.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Текстильная и легкая промышленность
  • Обувная промышленность (особенно популярны текстильные ленты на клеевой основе)

Как правильно выбрать принтер и расходные материалы для маркировки текстильной ленты-статья

Сравнительные тесты на устойчивость на нейлоновую текстильную ленту с помощью различных термотрансферных лент.

Текстильная лента служит для маркировки белья, постельных принадлежностей, швейных изделий и одежды, стандартизируется по ГОСТу 10581. В нашем каталоге представлены текстильные ленты, которые полностью соответствуют государственному стандарту.

Используется текстильная лента для производства различных бирок, маркировочных ярлыков, вшивных ярлыков. Из текстильной ленты на нейлоновой, полиэстер-сатиновой или полиэстровой основе выпускают размерники и составники. Кроме того, текстильная лента может быть отрывной и клеевой. Отрывные ленты очень удобны при изготовлении вшивных ярлыков, такую маркировку покупатель может удалить, не нарушая целостности шва изделия. Клеевые текстильные ленты применяются в тех случаях, когда необходимо промаркировать обувь, кожгалантерейные изделия. Кстати, RoZa — Company предлагает ленту текстильную для производства строп по чень привлекательным ценам.

Текстильные ленты

Качество текстильной ленты позволяет нанести на основу не только различную печатную информацию о продукции (размер, состав, символы по уходу), но и штрих-коды, а также графические изображения (например, логотип компании, фирменный знак).

Печать на текстильную ленту наносится термотрансферным принтером Zebra. Такой способ нанесения информации очень удобен, поскольку не требует изготовления форм или клише. В этом метод выгодно отличается от горячего тиснения.

На качественной текстильной ленте содержится краситель, бирка не линяет, не смывается, информация на ярлыке сохраняется даже после множества стирок. Хорошая текстильная лента способна выдержать химчистку и не портится под воздействием высоких температур. Естественно, для нанесения печати должен использоваться стойкий краситель.

  • При выборе текстильной ленты необходимо обращать внимание на такие моменты:
  • устойчивость материала к температурным воздействиям (максимальная температура стирки),
  • размер ленты (ширина) и цвет,
  • прочность,
  • стоимость,
  • совместимость с определенными типами (красящими лентами).

Приобретая текстильные ленты, целесообразно приобретать расходный материал, соответствующий оборудованию для печати.