ПРЕИМУЩЕСТВА ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ

Все чаще люди, отправляющиеся в другой город, предпочитают аренду квартир посуточно, а не гостиницам. В чем преимущества посуточной аренды квартир? Отвечает на вопросы и советует, как самостоятельно снять жилье в другом городе.

Комфортное жилье — первое, о чем заботится каждый из нас, отправляясь в другой город. В нынешней экономической ситуации украинцы более скрупулезно подходят к выбору варианта размещения и занимаются планированием поездок самостоятельно.

В основном, вопросы аренды квартир актуален для гостей города, которые предпочитают домашние комфорт и уют, людей, которым, зачастую, приходится много времени проводить в командировках, разъездах. Иногда среди арендаторов есть и местные жители, которые снимают квартиры для проведения праздников, фестивалей и других массовых мероприятий, или просто для уединения. Кстати, посуточная аренда квартиры в Краснодаре доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества аренды квартиры перед гостиничным номером:

  • Во-первых, это цена. Посуточная аренда квартир-разумный вариант для экономии средств. Если сравнить с отелями, то арендатору при заселении не надо платить за каждого человека отдельно. В каждой квартире есть оборудованная кухня, таким образом можно сэкономить на местах общественного питания. Наличие стиральной машинки и утюга даст возможность не пользоваться услугами дополнительных сервисов, которые всегда платные. Правда, в некоторых случаях вопрос экономии не столь важен — иногда люди ищут эксклюзивность, удобное расположение, уют, тишину и другие удобства.
  • Вторым важным преимуществом является комфорт. Приезжая в чистую квартиру с ремонтом и всеми необходимыми удобствами вы сможете отдохнуть от долгой дороги и незабываемо провести время.
  • Также посуточная аренда дает больше возможностей для выбора квартиры по месту расположения. Вы свободно можете выбрать район, который вам нужно для отдыха или работы и тем самым сэкономить время, силы и деньги, которые бы тратили на общественный транспорт. Отели же ограничиваются центром и окрестностями вокзала или аэропорта.

Как выбрать квартиру для посуточной аренды?

Что бы забронировать жилье и избежать некоторых неудобств — выбирайте квартиру, исходя из цели вашего визита.

Выбирайте квартиру, полностью подходящую вам по комфортности, техническому оснащению и общему состоянию. На сайте представлены фотографии, которые показывают состояние квартиры, планировки. Стоит обратить внимание также на комментарии и отзывы людей, которые уже останавливались в данной квартире.

При заселении обратите внимание на исправность сантехники, розеток, бытовых приборов, наличие лампочек.

Также заранее стоит уточнить, смогут ли хозяева оказать все необходимые документы, подтверждающие ваше проживание в квартире, на случай, если цель визита — командировка.

Если качество проживания в квартире вас удовлетворило, то обсудите с хозяином вопрос возможной скидки на случай повторного визита.