Требования к оформлению дипломной работы

Требования к оформлению дипломной работы в разных учебных заведениях различаются. Эти требования можно использовать в качестве примера, а точнее в инструкции вашего учебного заведения.

Диссертация написана в результате 5-6 лет обучения. Его объем должен составлять до 100 листов вручную, в печатном варианте около 90 страниц.

Диссертация может быть написана на украинском, русском или английском языках. Как правило, все студенты должны писать и защищать свои работы на государственном языке. Студенты, не изучающие украинский язык, а также граждане других государств имеют право писать и защищать работу на русском или английском языке после положительного решения декана на их запрос о разрешении. — заказать дипломную работу

Дипломная работа оформляется на листах формата А4 (210 × 297 мм). При необходимости оформления иллюстративного материала допускается использование формата АЗ (297 × 420 мм).

Тезис печатается на компьютере на одной стороне белого листа бумаги с использованием шрифтов редактирования текста Word (например, Times New Roman Sug) 14 пунктов (минимальная высота шрифта 1,8 мм) с полуторным межстрочным интервалом. .

Текст диссертации будет напечатан со следующими полями:
верхний — 1,5 см
низ — 1,5 см
справа — 1,5 см
слева — 2,5 см

В тезисе должны быть четкие и не размытые линии, буквы, цифры и другие знаки. Все линии должны быть среднего жирного черного цвета. Плотность текста диссертации должна быть одинаковой.

При условии завершения диссертации на компьютере заголовки принято выделять жирным шрифтом.

Типографические ошибки, опечатки и графические неточности могут быть исправлены путем стирания или закрашивания белой краской и нанесения в том же месте или между строк исправленного текста путем набора текста или вручную. На странице может быть не более двух исправлений.

Текст основной части диссертации разбит на разделы, подразделы, пункты.

Названия структурных частей «СОДЕРЖАНИЕ», «СПИСОК СИМВОЛОВ, СИМВОЛОВ, ЕДИНИЦ, СОКРАЩЕНИЙ И ТЕРМИНОВ», «ВВЕДЕНИЕ», «РАЗДЕЛ», «ВЫВОДЫ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ». Названия подразделов работы должны начинаться с отступа абзаца и напечатаны (кроме первой заглавной буквы) строчными буквами, без подчеркивания, без точки в конце. Если заголовок состоит из двух или более предложений, разделите их точкой.

Текст работы следует разбить на абзацы. Это облегчает чтение и показывает, что автор в своем учении движется к новой мысли, новому утверждению. Также нельзя слишком много разделить текст и отделить одно предложение от другого, если между ними существует тесная связь.

Абзацы текста начинаются с отступа 15 мм.

Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Абзацы, как правило, не имеют заголовков.

Украшение обложки
Межстрочный интервал простой, строки пишутся более плотно. Точки в конце строки не ставятся, на обложке указаны следующие реквизиты: название министерства, название учебного заведения и его структурных подразделений, название и название письменной работы.

Список используемых шрифтов
Указанный лист начинается со слов «Список использованных шрифтов», в середине первой строки, в нижнем регистре, начиная с верхнего регистра, с буквы 14. Отклонение названия листа двойное (2 строки).

Список составляется в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора или по первой букве названия книги или статьи.

Вся литература делится на две группы: книги и периодические издания. Раньше книги — это учебники, монографии, справочники и энциклопедии, а в периодических изданиях: журналы и газеты. Книги находятся «с автором» и «под редакцией». Список включает сначала фамилию автора, а затем название книги. Книги «под редакцией» перечисляются, начиная с названия книги. Должен быть издатель: город, затем имя издателя. Если это Киев, то пишется К: если Львов, то — Львов:. Журнальные и газетные статьи могут быть «с автором» или «без него». Сначала указываются фамилия автора, инициалы, а затем название статьи. Если у статьи нет автора, то пишется название статьи, а затем то же самое. В конце необходимо указать год выпуска данного издания.

Содержание
Содержание написано на странице 2 письменной работы и состоит из следующих разделов: Введение, Раздел 1 (пункты 1.1, 1.2), 2 (пункты 2.1, 2.2, 2.3), Раздел 3 (пункты 3.1, 3.2), заключение, список используемых шрифтов и приложений. … Между словом «Контент» и самим контентом есть двойной отступ. Контент пишется без отступов на левом поле.