Топ креативных способов утилизации стиральной машины

Посмотрим правде в глаза, бытовая техника не вечна. Дизайнеры по всему миру используют различные творческие способы переработки стиральных машин, доказывая, что у бытовой техники есть жизнь после того, как она больше не может выполнять свою первоначальную функцию. Вместо этого, чтобы выбросить ее на помойку, попробуйте одну из этих гениальных идей по преображению старой или устаревшей техники в красивую и функциональную.

Если у вас есть сломанная стиральная машина, и вы не знаете, как утилизировать старый барабан стиральной машины, вам абсолютно необходимо взглянуть на эти творческие идеи. Бочку от стиральной машины можно перепрофилировать в полезные предметы для дома. Вы можете сделать подвесной светильник, табуреты, кашпо или даже создать яму для костра!

Яма для костра или гриль из барабана стиральной машины

Перед тем, как вытащить машинку https://www.spb.nautil.ru/utilizatsiya-stiralnyih-mashin/ на свалку, извлеките барабан и превратите его в место для костра, сделанное своими руками. С помощью всего лишь нескольких основных материалов вы можете создать великолепную современную яму, которая подходит для барбекю и сбора семьей или с друзьями круглый год.

Металлический барабан можно поставить на огнеупорный кирпич или камней, чтобы немного приподнять его. Огонь надежно удерживается внутри и вмещает достаточно дров для растопки, чтобы получить много угля. Отверстия в барабане создают отличный воздушный поток, поэтому огонь быстро разгорается и горит ярко. Барабан достаточно легкий, чтобы его можно легко перемещать для удаления золы и для транспортировки за пределы своего кемпинга.

Кашпо для растений из барабана стиральной машины

Из барабана стиральной машины получаются отличные садовые контейнеры, что позволяют почве дышать. Опять же, вы можете перекрасить их, чтобы сделать более привлекательный садовый элемент. Такое кашпо подойдет для выращивания цветов, овощей или даже несколько карликовых фруктовых деревьев размером с «контейнер». Добавьте декоративную решетку, если вы хотите выращивать висячие растения или растения, которым нужна опора.

Декоративный пуф

Добавьте к барабану верх и низ из фанеры и создайте очень прочный пуф для гостиной. Набейте фанеру полиэфирным ватином и накройте тканью или кожей. Вы можете покрасить барабан распылением, чтобы придать ему современный индустриальный облик, или покрыть весь барабан тканью. Как бонус используйте внутреннюю часть барабана, чтобы тайком спрятать повседневные предметы с поля зрения.

Бетономешалка

Если стиральная машина в форме цилиндра, ее можно запросто превратить в сверхкомпактную бетономешалку. Для этого достаньте активатор машины и на его месте установите специальные лопасти, которые будут перемешивать бетон. На место ремней поставьте редуктор для снижения частоты вращения.

Точильный станок

Если двигатель нормально функционирует, его можно использовать для точильного станка. Изготовьте специальную насадку, куда необходимо прикрепить точильный круг. Для основания используйте толстую деревянную колоду. Прикрепите станок с помощью металлических скоб.

Коптильня

Главной частью для новой конструкции является барабан. С помощью металлического листа закройте все отверстия. Затем вырежьте дверцы и просверліть в верхней части бака отверстие для отвода дыма. После этого установите металлическую решетку.

Герметичная форточка

Дверца стиралки достаточно герметичны, и из нее получится прекрасная форточка. Вырежьте соответствующее отверстие в стене и плотно закрепите дверцу.

Люстра

Люстра из барабана стиральной машины, станет необычным элементом декора. Просто закрепите в барабан провод с патроном и лампочкой.

Емкость для хранения дров возле камина

Приделав к старому барабану декоративные ножки, получится отличная дровница.

Гончарный круг

Если двигатель стиральной машины исправен, из него можно сделать гончарный круг для креативных изделий из глины.

Умывальник

  • Если у вас есть дача, с барабана стиральной машины можно соорудить уличный умывальник.
  • Кроме этого, клапаны, которые останавливают и запускают подачу воды, можно использовать в автоматизированной системе полива сада.
  • В машинке есть утяжелители, которые не позволяют стиральной машине двигаться, поэтому их можно использовать для вещей, если вам нужно, чтобы их не сдуло сильным ветром или сдавить что-то вместе, чтобы склеить.
  • Подшипники и отливка могут быть использованы для ветряной турбины.
  • Стеклянные двери можно использовать как чашу или использоваться как окно в стиле иллюминатора.
  • Двигатель можно использовать для питания другого проекта, или вы можете добавить магниты и сделать генератор для ветроэнергетического проекта.
  • Никогда не знаешь, когда понадобятся множество красивых длинных проводов приличного качества в хозяйстве.
  • Металлический корпус хороший источник листового металла для других проектов.
  • Винты, гайки, болты, хомуты, пружины и амортизаторы — все это полезно для самостоятельных проектов. Повторно используйте стеклянные двери как чашу и многое другое.
  • У всех стиральных машин колеса и ножки регулируются, поэтому их можно установить на диван или другую мебель.