Светильники для ЖКХ

Светильники для ЖКХ: преимущества, особенности выбора

Лампочки для жилищно-коммунальных хозяйств используются в общественных местах со сложными условиями эксплуатации. Они подвергаются ударам, вибрациям, встряскам, поэтому при выборе светильника для ЖКХ в первую очередь учитывается срок службы, уровень защиты и экономичность.

Светодиодные светильники для ЖКХ https://newtvnews.ru/incident/2021/03/13/svetodiodnye-svetilniki-dlya-zhkh/ освещают лестничные площадки, подъезды, лифты, придомовые территории.

Особенности выбора светодиодных светильников для ЖКХ

При выборе осветительных элементов для ЖКХ обращают внимание на следующие параметры:

  • Интенсивность светового потока. Этот параметр показывает яркость и мощность подачи света. Чем выше показатель, тем больше яркость освещения.
  • Частота мерцания. Светодиодные лампочки практически не мерцают, не создают нагрузки на зрение людей, поэтому чаще используются в общественных местах.
  • Экономичность. Жилищно-коммунальные хозяйства предпочитают ЛЕД светильникам, потребление энергии которых в 5-10 раз меньше, чем у аналогов.
  • Устойчивость к перепадам напряжения. Лампочки для ЖКХ должны выдерживать колебания в сети 200-240 Вт.
  • Уровень защиты. Такие лампочки должны выдерживать многочисленные нагрузки, такие как вибрации от постоянного движения, перепады температур, влагу, пыль.
  • Наличие решетки. Решетка антивандальных светильников для ЖКХ защищает от ударов, кражи лампочки.

 

Лампы со светодиодами 9 Вт тратят всего 6,5 квт электроэнергии в месяц при эксплуатации 24 часа в сутки. Лампа накаливания 75Вт потребляет за месяц 54кВт электричества. Этот пример показывает, что светодиодные светильники экономичнее традиционных аналогов в 8,3 раза.

Обслуживание светильников для ЖКХ

Светодиодные светильники ЖКХ в режиме интенсивного использования служат 8-10 лет. Благодаря монолитном усиленному корпусу, отсутствия запасных частей обслуживание и ремонт за весь эксплуатационный период сводится к нулю.

Как купить светильники для ЖКХ?

В ассортименте интернет-магазина «Евросвет» представлены LED светильники ЖКХ с уровнем защиты IP 65. Мы предлагаем покупателям сертифицированные товары европейского качества. Гарантия на продукцию от производителя действует 12 месяцев.

Если вам нужна помощь в выборе лампочек для хозяйства, свяжитесь с менеджером по телефону или онлайн.