Сравнение оригинальных и Автозапчасти OEM: есть ли разница?

Производят ли автопроизводители свои запчасти?

Было время, когда автопроизводители создавали каждую деталь своих автомобилей. Однако те времена давно прошли, поскольку большинство производителей теперь заключают контракты с другими компаниями на производство деталей для них. Это не обязательно плохо, потому что многие компании специализируются на разработке и создании этих деталей для конкретных производителей. Таким образом, они спроектированы так же, как и оригинальные, и имеют не меньшее качество. Кстати, фары на ниву 2121 вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Разборка автозапчастей разных типов

Запасные автозапчасти классифицируются по компании, которая их изготовила, или по тому, как и когда вы их покупаете. Давайте опишем и сравним детали.

Оригинальные.Оригинальная деталь — это автокомпонент, который был установлен в вашем автомобиле при первом изготовлении автомобиля. Оригинальные запчасти дороже любых других видов автозапчастей, потому что на них нанесен логотип компании. Имейте в виду, что оригинальные запчасти не обязательно лучше, чем запчасти OEM или вторичного рынка. Мы можем дать вам рекомендации о том, какие запчасти покупать, исходя из качества и характеристик деталей, а не из того, кто их изготовил.

OEM.Запчасти от производителя оригинального оборудования (OEM) изготавливаются компанией, которая изначально изготавливала детали для производителя автомобилей. OEM-запчасти, которые мы перевозим, точно такие же, как и те, что поставляются с вашим автомобилем. Разница в том, что на нем нет логотипа производителя. OEM-запчасти так же надежны, как и оригинальные, но вы получаете их по более выгодной цене.

Вторичный рынок.После сборки автомобиля компании могут производить запчасти, которые будут работать для этого автомобиля. Для этого они покупают права на изготовление деталей. Запчасти, которые мы продаем на вторичном рынке, не всегда выглядят как оригинальные или оригинальные запчасти, но они выполняют функции, необходимые для управления автомобилем. Точно так же, как вы можете доверять OEM-запчастям, вы также можете положиться на то, что запчасти на вторичном рынке будут хорошо работать.