Специализация офтальмолога

В то время как многие офтальмологи предпочтут работать в общей офтальмологической практике, по данным Американской медицинской ассоциации, до 40 процентов будут специализироваться в конкретной области офтальмологии. К ним относятся:

  • Хирургия катаракты и рефракции
  • Роговица и внешние заболевания
  • Глаукома
  • Нейроофтальмология (связанная с головным мозгом и зрительными нервами)
  • Глазная патология (диагностика заболеваний глаз)
  • Окулопластика (косметическая и реконструктивная хирургия)
  • Офтальмологическая онкология (связанная с раком)
  • Детская офтальмология
  • Увеит и иммунология глаз (воспалительные заболевания глаз)
  • Витреоретинальные заболевания (с поражением сетчатки или стекловидного тела)

Обучение и сертификация

Офтальмолог-это врач (MD) или врач-остеопат (DO), который специализируется на уходе за глазами и зрением. Чтобы поступить в медицинскую школу, вы должны сначала получить степень бакалавра, пройти обязательные предмедицинские курсы (включая углубленную математику, естественные науки и биологию) и пройти тест на пригодность к медицинской компетентности (MCAT).

Медицинская школа предполагает два года аудиторных занятий и два года клинических ротаций в различных медицинских учреждениях. По окончании учебы вам потребуется получить медицинскую лицензию в том штате, в котором вы собираетесь практиковать.

Это обычно включает в себя прохождение Медицинского лицензионного экзамена Соединенных Штатов (USMLE), если вы доктор медицины, или Комплексного лицензионного экзамена по остеопатической медицине (COMLEX), если вы являетесь доктором. В некоторых штатах также требуется, чтобы вы сдали государственный экзамен.

После получения лицензии вам потребуется пройти годичную стажировку, ориентированную на непосредственное обслуживание пациентов. За этим последует годичная программа ординатуры по общей хирургии и трехлетняя ординатура по офтальмологии.

По окончании резидентуры вы можете получить сертификат совета директоров, сдав письменный и устный экзамен, проводимый Американским Советом по офтальмологии (ABO). Сертификация действительна в течение 10 лет, в течение которых вы должны регулярно проходить курсы непрерывного медицинского образования (CME), чтобы иметь право на переаттестацию.

Некоторые офтальмологи https://nanya.ru/articles/health_beauty/adult_health/kogda_i_komu_mozhno_delat_lazernuyu_korrektsiyu_zreniya/ будут проходить дополнительную годичную стажировку в течение одного — двух лет, чтобы специализироваться в определенной области практики. Например, детская стипендия предполагает дополнительный год обучения, в то время как стипендия для роговицы обычно требует двух лет.

Советы по назначению

Посещение офтальмолога может быть стрессом для людей, которые находят процедуры для глаз неудобными или нервирующими. Чтобы успокоить ваши нервы, часто полезно знать, чего ожидать, если вас направят на лечение.

Ваш первый визит к офтальмологу будет включать всестороннюю оценку, которая займет около полутора часов. Это может занять больше времени, если вам нужно специальное тестирование или у вас сложное состояние глаз.

Обязательно возьмите с собой удостоверение личности, страховую карточку и список всех лекарств, которые вы принимаете. Если вы ранее переносили операции на глазах, возьмите с собой все имеющиеся у вас медицинские записи или попросите лечащего врача переслать их в электронном виде до вашего назначения.

Не стесняйтесь задавать любые вопросы, которые вам нужны, чтобы лучше понять свое состояние и связанные с этим процедуры. Примеры включают:

  • Не могли бы вы пройти обследование зрения и сказать мне, что означают эти тесты?
  • В чем причина моей потери зрения?
  • Стабильно ли мое состояние, или я могу еще больше потерять зрение?
  • Есть ли симптомы, на которые мне следует обращать внимание?
  • Какие методы лечения доступны и в чем они заключаются?
  • Какова вероятность успеха?
  • Каковы риски и возможные побочные эффекты?
  • Есть ли что-нибудь, чего мне следует избегать во время лечения?
  • Есть ли альтернативные варианты, которые я должен рассмотреть?
  • Что может произойти, если я решу не лечиться?

Всегда обязательно проверяйте, покрываются ли рекомендуемые процедуры, по крайней мере частично, вашей медицинской страховкой. Это включает в себя проверку того, являются ли лаборатории и медицинские учреждения сетевыми поставщиками.

Если нет, попросите своего врача или страховую компанию предоставить список поставщиков услуг в сети, если вас беспокоит доступность. Вы можете проверить их учетные данные, используя веб-страницу проверки врача ABO.

Есть Весточка От Веривелла

Есть качества и характеристики, которые нужны каждому офтальмологу, чтобы быть успешным. Они включают исключительные мануальные навыки, отличную координацию рук и глаз, а также способность эффективно и сочувственно общаться, чтобы облегчить беспокойство пациентов.

Обучение может быть особенно утомительным для молодых офтальмологов, учитывая стресс, связанный с потерей зрения, и мельчайшие детали, связанные с работой. Согласно опросу 2018 года, проведенному Вашингтонским университетом, не менее 63,3 процента жителей испытали выгорание во время обучения.

Как и другие врачи, офтальмологи могут вести свою собственную практику или присоединиться к групповой практике с партнерами-врачами. Они также могут работать в качестве сотрудника больницы, в амбулатории или в академической или исследовательской среде (как правило, требуется степень доктора философии).