Спа с мужским характером

СПА для мужчины?

Это звучит ОТЛИЧНО! Современный человек живет в бешеном ритме, что изнашивает его организм. Пришло время позаботиться о себе. Проверено: сильные духом и телом выбирают в СПА-салоне не тонизирующие процедуры, а релаксацию. Сегодня салоны предлагают различные СПА-программы для сильного пола http://chelny-dama.ru/ — статья о них. СПА с мужским характером: Лучшие процедуры красоты для сильного пола СПА для мужчин Все больше мужчин проникаются идеей релаксации в СПА. А wellness-салоны спешат удовлетворить появившиеся запросы.

Но еще остаются представители сильного пола, которые верят стереотипу «не мужское это дело». Хороший предмет для дискуссии. Только ее исход ясен заранее: доводы любителей СПА-процедур звучат гораздо убедительнее брюзжание снобов. Так какими же секретами пользуются современные мужчины? Некоторые процедуры оздоровительного расслабления подходят и мужчинам, и женщинам. Но нужно понимать особенности мужской физиологии и ментальности. В основном мужские программы отличаются ароматами. Мужчины предпочитают более резкие запахи.

Чаще всего сильные духом и телом выбирают в СПА-салоне не тонизирующие процедуры, а релаксацию. Стоит обращать внимание и на особенности мужской кожи. Распространенное мнение о том, что мужчины должны обладать «носорожий» кожей, не выдерживает критики. Большинство мужчин имеют очень чувствительную кожу. Это связано с постоянным раздражением во время бритья и с повышенной жирностью.

Еще одна особенность: что бы мы не говорили о равенстве полов, современные мужчины работают в очень напряженном режиме. Поэтому их выбор релаксирующих процедур вполне понятен. Владельцы СПА-салонов с удовольствием удовлетворяют эту потребность в расслаблении. В результате появляются целые программы для мужчин. Другие из них могут длиться целый день — с утра до вечера. Салонов, что предлагают отдельные процедуры для мужчин, очень много. Комплексный же подход встречается гораздо реже.

Подходов к «мужскому» сервиса в СПА-салонах есть несколько: составление индивидуальных программ под каждого клиента-мужчины, уже готовые программы, а также специализированные салоны men’s only. В зависимости от желаний и состояния мужчины салон может предложить любую последовательность процедур. Особой популярностью у мужчин пользуется европейский oil-массаж с использованием дорогих тайских масел. Это комплексная процедура — обработка всего тела. Перед ней рекомендуют делать какую-то разогревающих процедуру, например, получасовой массаж горячими мешочками со сборами тайских трав. Нам понравился второй вариант. Горячая тайская банька. Это небольшой шатер, где ароматы трав усиливаются воздействием горячего воздуха.