Советы по благоустройству дома, которые сэкономят вам деньги

Каждый хочет сэкономить деньги, и сейчас это важнее, чем когда-либо. Расходы растут, и чем больше денег вы можете сэкономить в целом, тем более комфортно вы сможете жить, даже если стоимость жизни растет.

Вам может казаться, что вы делаете все, что в ваших силах, когда дело доходит до сокращения расходов, и вы не уверены, что еще вы можете сделать или даже можете ли вы сделать что-то еще. Однако во многих случаях их будет больше, и вполне возможно, что инвестиции в некоторые улучшения дома помогут вам в конечном итоге сэкономить больше денег. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

мужчины рубят дрова
Фото Энни Грей на Unsplash

Сделай сам

Предполагая, что проект, который вы имеете в виду, не является чем-то таким, что можно отложить, вы знаете, что вам придется потратить на него деньги. Все это часть того, чтобы быть домовладельцем; иногда тратить деньги не только необходимо, но и неизбежно. Однако, занимаясь проектами самостоятельно, а не нанимая профессионалов, вы можете сэкономить много денег.

Ключом к экономичному DIY является планирование. Вам нужно знать, что и как это делать (поэтому, возможно, вам придется освоить некоторые новые навыки, прежде чем начать), чтобы вы могли хорошо поработать над проектом и убедиться, что вам не придется обращаться к профессионалу, чтобы исправить ваши ошибки, которые обойдутся вам дороже в будущем.конец.

Ищите скидки

Даже если вы решите выполнить работу самостоятельно, это все равно может быть дорогостоящим проектом, в зависимости от того, что вам нужно купить. Хотя вы не будете платить за работу эксперта, вам придется покупать все материалы самостоятельно, и, в отличие, например, от строителя, декоратора или сантехника, у вас не будет торгового счета для использования.

Тем не менее, все еще есть способы сэкономить деньги. Вы можете поискать купоны в Интернете, которые помогут вам купить важные товары, которые вы видите, например, в рекламе Home Depot. Вы также можете покупать оптом (при условии, что будете использовать все, что покупаете) или следить за распродажами. Проявив смекалку при покупке материалов, вы сможете сэкономить огромную сумму, даже если это означает, что выполнение проекта займет больше времени.

Используйте переработанные материалы

Еще одна отличная идея, которая поможет вам сэкономить деньги на обустройстве дома, — использовать переработанные материалы. Можно купить переработанную древесину, металл, даже плитку и ковровое покрытие, и чем больше этих предметов вы сможете использовать, тем дешевле это будет. Это не только сэкономит вам деньги, но и полезно для окружающей среды, поскольку, если материал не перерабатывается, он, вероятно, отправится на свалку.

Даже если вы не можете купить то, что вам нужно, из переработанных материалов, вы все равно можете купить некоторые вещи из вторых рук. Опять же, вам нужно будет внимательно изучить каждый предмет перед покупкой, чтобы убедиться в его достаточно хорошем качестве, но представьте, сколько вы могли бы сэкономить, например, используя подержанный набор для ванной комнаты вместо совершенно нового. Об этом стоит подумать, тем более что вы можете найти несколько впечатляющих старинных предметов за небольшую часть стоимости новых, которые сделают ваш дом совершенно уникальным.