Skillbox сегодня

Существуют существенные преимущества онлайн-обучения, о которых мы рассказывали в предыдущем посте. 94% респондентов Emeritus Impact Survey считают, что онлайн-образование положительно влияет на их карьеру. В широком смысле, это позволяет студентам и преподавателям общаться, не выходя из дома, даже если они находятся за сотни миль друг от друга. Учащиеся могут посещать занятия, экономя время на дорогу. Еще одним преимуществом является то, что оно поддерживает асинхронное обучение. Студентам не обязательно участвовать в живых лекциях или дискуссиях, они могут получить доступ к учебным материалам в удобное для них время. Давайте сделаем подробный обзор преимуществ онлайн-образования:

1. Удобство

Заметным преимуществом онлайн-обучения является аспект удобства. Это позволяет учащимся киберклассов оперативно общаться с преподавателями и коллегами. Студенты изучают ситуации, когда удобство онлайн-обучения заменяет время, необходимое на традиционных курсах.

2. Расширение участия

Еще одним преимуществом edlist.ru является простота участия в виртуальных классах. Одним из нескольких аспектов онлайн-образования является возможность асинхронного взаимодействия учащихся. Онлайн-обучение позволяет студентам общаться в режиме реального времени в чатах или асинхронно через доски объявлений и подобные форумы.

3. Легкая доступность

Студенты часто не могут связаться со своими преподавателями из-за плотного графика и жестких расписаний в физической среде. Некоторые из них могут даже слишком стесняться поднимать руки в классе и открыто задавать вопросы. Благодаря онлайн-образованию они могут немедленно связаться с преподавателями, отправив им прямое сообщение на их выделенной платформе обучения. Кроме того, они также могут сотрудничать со своими коллегами для работы над групповыми проектами, если у них есть подходящее время между лекциями.

4. Гибкость

Онлайн-образование позволяет студентам учиться где угодно и в любое время. Таким образом, учащиеся могут без проблем уложиться в сроки, выполняя задания в любое время дня. Кроме того, вы экономите значительное количество времени, не прибегая к поездкам в институт. Опрос Emeritus Impact показывает, что 81% респондентов считают, что с помощью электронного обучения легко сбалансировать образование со своей личной жизнью.

5. Навыки тайм-менеджмента

Когда студенты переходят в рабочий мир, управление временем становится решающим. Несомненным преимуществом является то, что этот навык развивается у студентов во время онлайн-занятий, повышая их общую эффективность. Они должны составлять расписание занятий, одновременно управляя посещаемостью и другими обязанностями.

6. Предпочитаемая методология обучения

У каждого студента свой уникальный стиль обучения. Например, в то время как некоторые идентифицируют себя как слушатели аудиовизуальных программ, другие хорошо усваивают во время лекций. Многие онлайн-преподаватели используют их комбинацию, чтобы помочь учащимся всесторонне усвоить материал. Студенты могут настроить свои стили обучения в соответствии со своими требованиями с помощью онлайн-образования.