Шкафы для одежды металлические

Металлические шкафы используются, чтобы обеспечить сохранность личных вещей сотрудников, рабочих на производственных предприятиях, заводах, складах — там, где рабочий процесс нельзя выполнять без спецодежды. В таких помещениях нецелесообразно использовать деревянные шкафы, поскольку это может нарушить технику безопасности, что спровоцирует пожар.

Надежные металлические шкафы для одежды предупреждают не только возникновение пожароопасной ситуации, но также оставляют в целости личные вещи сотрудников. Безопасность в этом случае обеспечивается за счет встроенных индивидуальных замков. Кстати, шкафы металлические для одежды вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Основные преимущества

Помимо внешней безопасности, мебель для хранения вещей имеет ряд других преимуществ:

Удобство и практичность. Подойдет для установки в любом виде помещения: от офиса до металлопрокатного завода и сельскохозяйственных угодий. Уровень влажности не повлияет ни на внешний вид, ни на функциональность.

Простой уход. За этой мебелью практически не нужно следить. Если возникнут какие-либо повреждения, достаточно просто заменить покрытие.

Легкая транспортировка. В отличие от офисных деревянных гарнитуров, металлические сделаны из тонких, легких пластин, поэтому вес такого изделия ниже. Значит, переезд в другое место не составит большого труда.

Быстрый ремонт. Все детали и фурнитура легкосменные. Поэтому ремонт этого изделия будет простым.

Классификация

Шкафы для вещей подразделяются на два типа: модульные и цельносваренные. К модульным можно присоединить несколько секций, если это будет необходимо. Например, при увеличении рабочих мест, а, следовательно, спецодежды для работников. Цельносваренные-просты снаружи, а также не требуют специальных затрат на установку в помещении.

Мебель для спецодежды имеет замки простой конструкции, защиту которых можно увеличить. Благодаря встроенной системе вентиляции, одежда и личные вещи работников будут защищены от влажных или сухих условиях. Для рабочих объектов с влажностью выше среднего делают на заказ специальную мебель, не чувствительную к влажности. Поверхность таких изделий покрыта составом, который помогает защищать металл от влаги и других повреждений.

Кроме этого, вы можете приобрести качественные полочные стеллажи по выгодным ценам уже сегодня.

Различные виды мебели для хранения одежды используются не только в производственных и офисных помещениях. Их также можно встретить в магазинах, в школьных раздевалках, спортивных залах и бассейнах.