Преимущества и недостатки светодиодов

Сверхэнергосберегающая светодиодная (LED) лампочка в последнее время штурмом захватила индустрию домашнего и коммерческого освещения. Светоотдача светодиодов значительно выросла, их цены упали, а в наши дни лампочки весят меньше. Многие из недостатков светодиодных ламп, которые когда-то были большими недостатками, в наши дни исчезли. В этом посте мы перечислим некоторые преимущества и недостатки светодиодов. Мы сами видели это в светодиодных лампах, которые мы купили.

Напоминающая старомодную лампу накаливания, эта “твердотельная” светодиодная лампа примерно на 90 процентов ярче при той же потребляемой мощности. Кроме того, он работает намного холоднее и служит в двадцать-пятьдесят раз дольше. Тем не менее, светодиодная лампочка стоит всего в пару-четыре раза дороже, чем лампы накаливания. Преимущества светодиодных https://vector-led.kz/ ламп, как для внутреннего, так и для наружного освещения, заметно превосходят старые лампочки.

Краткое описание преимуществ и недостатков светодиодов

Цены также падают каждую неделю по мере роста популярности. Светодиодная лампочка подходит для большинства стандартных светильников. Но поскольку светодиоды работают при более низких температурах, светодиодные лампы с более высокой яркостью часто безопасно работают в закрытых помещениях. Однако ознакомьтесь с советами по использованию ваших светодиодных ламп. Убедитесь, что ваши лампы подходят для закрытых светильников. Всегда соблюдайте все ограничения по установке, указанные на картонной коробке лампы накаливания. По большей части вы можете безопасно использовать светодиодную лампу мощностью 100 Вт, эквивалентную лампе накаливания мощностью 60 Вт. Не беспокойтесь о его перегреве. Этого не произойдет.

Светодиодная лампа CREE, изображенная ниже, создает тот же свет (люмены), что и 100-ваттная лампа накаливания. Однако светодиод потребляет всего восемнадцать ватт энергии. Гораздо больше энергии, потребляемой светодиодами, уходит на фактический свет. Не нагревается. Таким образом, более яркие светодиодные лампы могут работать там, где лампы накаливания той же яркости могут повредить светильники из-за их избыточного нагрева.

Светодиодные лампы часто не нуждаются в балластах. Это повышает их эффективность. Кроме того, отсутствие балластов также снижает уровень электромагнитных помех (EMI) и RFI (радиочастотных помех). Это означает, что вы можете слушать свои радиостанции без помех от светодиодных ламп.

Наконец, избавление от балласта еще больше защищает светодиодную лампочку от скачков напряжения и скачков напряжения. При меньшем количестве деталей, которые могут выйти из строя, светодиоды с более длительным сроком службы являются довольно распространенными.

Преимущества и недостатки светодиодов: преимущества, плюсы и особенности

Светодиоды экономят много энергии

Потребляемая мощность на 80-90% меньше, чем у вольфрамовых ламп, что делает светодиодные лампы настоящим подарком для стареющих электросетей. Сократив потребление энергии на столько, мы можем отложить дорогостоящую модернизацию городских электросетей. Эта экономия может также уменьшить потребность в иностранной нефти и чрезмерно быстрое расходование наших собственных ресурсов.

Повышенная надежность освещения

За последние годы светодиодные лампочки прошли долгий путь. Они меньше выходят из строя, служат дольше и излучают более прочный, без мерцания, полный спектр, устойчивый свет. Кроме того, многие из них служат дольше, чем рекламируется. Они могут указать 20 000 часов работы на коробке с лампочкой. Но и светодиодная лампа часто служит намного дольше, чем эта. Кроме того, светодиоды выдерживают большую нагрузку, чем лампы накаливания и КЛЛ, при частом включении и выключении.