Щенки померанского шпица

Как выбрать щенка померанского шпица?

Стоит заметить, что стандарт шпицев большой, если говорить о цвете собак. Важна однотонность — щенок должен быть рыжим или белым. Если вы хотите черного с подпалом, зонарного окраса, то стоит искать такого в питомниках, специализирующихся на данной шкале.

Важно! Истинный цвет шпица станет понятен только после линьки, но примерный окрас угадывают по цвету шерсти за ушами щенка. Взрослая собака не линяет.

Подойдите к выбору серьезно: спросите у заводчика родословную (для понимания, какого цвета будет собака во взрослом состоянии), свяжитесь с теми, кто брал щенков из предыдущих поколений.

Также у собаки из питомника есть паспорт и свидетельство с вписанными туда прививками. Если рассматривать физический фактор, то щенок должен быть бодрым и интересным. Окрас шпица не влияет на характер собаки.

Не менее важен и вопрос кормления щенка. Обычно прикорм начинают давать малышам в возрасте 7 недель, а то и раньше. Заводчик сразу переводит щенка на сухой корм или же держит на натуральном питании.

Совет! Помните, что шпиц – активная собака! Гулять с ней нужно по 2 раза в день в течение часа или двух. Если вы не готовы к этому и хотите, чтобы животное https://www.101shenok.ru/shpic не покидало пределы комнаты, заведите более мелкую породу.

Щенки померанского шпица

Чем и сколько лучше кормить щенка

Если померанец с месячного возраста приучен к сухим кормам, то не стоит менять систему питания, так как в кормах, разработанных специально для таких небольших пород, содержится весь набор микроэлементов и витаминов.

Давать дополнительные витамины шпицу не нужно, если только после визита к ветеринару это не было написано в связи с какими-то факторами.

В дополнительных овощах или фруктах собака не нуждается, но если вы хотите дать ей в качестве игрушки (для того, чтобы точить зубы) морковь или яблоко, и животное с удовольствием грызет их, натуральный прикорм в минимальном количестве не повредит.