Сэндвич-панели и их преимущества

По сравнению с классическими материалами сэндвич-панели с теплоизоляционными и техническими показателями намного превосходят их. Так, изделие толщиной всего 10 см успешно заменяет кладку в 2,5 кирпича, благодаря чему сооружения отличаются высокими энергосберегающими свойствами и позволяют достичь высокого уровня комфорта. Если говорить о скорости строительства, то сэндвич-панели на сайте намного опережают конструкции из кирпича, пено — и железобетона. Поэтому для быстровозводимых сооружений они просто незаменимы. Сегодня особенно важна скорость строительства, особенно если это промышленные, торговые сооружения или склады, когда каждый день на счету. Чем раньше удастся построить здание, тем быстрее оно будет введено в использование.

Главные преимущества сэндвич-панелей

Применяя в строительстве сэндвич-панели, можно существенно уменьшить нагрузку на фундамент по сравнению со зданиями, построенными из кирпича или бетона. К тому же материал обладает превосходными эксплуатационными показателями, среди которых снижение металлоемкости зданий, а это приводит к снижению бюджета строительства.

Современные сэндвич-панели известны своей экологичностью, также они устойчивы к воздействию биологических организмов, не имеют запаха и не приводят к раздражению кожи. Примечательно, что 98% их теплоизолятора – это воздух, а он, как известно, лучше всего сохраняет температуру. Материал отличается повышенной стойкостью к разрушениям и гниению, он не подвержен размножению микроорганизмов и не представляет для человека никакой опасности.

Благодаря полимерному покрытию обеспечивается высокая сопротивляемость к истиранию, также поверхность обладает огромной устойчивостью к воздействию щелочей и кислот, ей не страшно ультрафиолетовое излучение. Поверхность панелей может использоваться для обустройства внутренних и наружных стен, поскольку она не нуждается в дополнительной отделке.

Сэндвич-панели обладают повышенной стойкостью к воздействию растворителей, масел и химикатов, они не ржавеют. Материал отличается высокой механической прочностью, что позволяет ему организовать превосходную ограждающую защиту от всяческих внешних факторов.

Как видно, сэндвич-панели обладают массой достоинств, которые послужили их широкому распространению. Если вы хотите построить надежный дом, избежав при этом больших затрат и уложиться в минимальные сроки, равных этому материалу просто нет. Обратите на него пристальное внимание.