Самые высокие здания в Европе

Самые высокие здания в Европе есть, почти все, в России . Фактически, близится к завершению строительство Санкт-Петербургского центра Лахта lakhta.centr высотой 462 метра, который почти на 100 метров превзойдет до сих пор номер один в рейтинге-московскую башню Федерации (374 метра).

Восемь из десяти самых высоких зданий в Европе находятся в Москве (7) или Санкт-Петербурге (1), в то время как Париж  представлен в рейтинге Эйфелевой башней  , а Лондон башней «осколок» .

Многоцелевой комплекс

Центр Лахты в Санкт-Петербурге будет, по сути, самым высоким из всех. Разработанный RJMJ, он будет иметь 87 этажей и будет иметь форму иглы с пятью сторонами, которые вращаются на 90 градусов от кончика до основания.

Панорамная платформа высотой 360 метров будет открыта для публики. Кроме того, в отеле работает ресторан с видом.

высокие башни Европа

Самые высокие здания в Европе

Это многофункциональное здание, покрытое 16 500 кусками изогнутого стекла, с системой автоматических жалюзи, чтобы сделать его энергоэффективным. Внутри будут торговые площади, научно-образовательный центр, спортивный комплекс и концертный зал.

Оставшиеся две трети будут занимать офисы энергетического гиганта «Газпрома«, в котором будет работать 8000 рабочих на башне.

Больше высоты

Несмотря на свою высоту, другие здания в мире намного превышают 462 метра Лахты.

Например, Башня Свободы (540 м), во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, где раньше возвышались башни-близнецы. Или Дубайский Бурдж-Халифа (858 метров).

В середине августа и с сотнями тысяч туристов, прибывающих в Париж, чтобы посетить один из его знаковых памятников, Эйфелева башня была закрыта до дальнейшего уведомления .

Причина в том, что сотрудников переполняют «чудовищные очереди», вызванные бесхозяйственностью предварительной продажи билетов .

Бесплодные переговоры
Эта мобилизация, которая в принципе была отложена до этого четверга, произошла после провала многодневных переговоров, которые происходили между рабочими и SETE, компанией, которая управляет Эйфелевой башней, сообщает газета Ле Паризьен .

Менеджер башни считает, что причиной остановок, которые оставили без доступа посетителей, которые уже купили свой билет, было письмо, которое руководство разослало всему персоналу, в котором они утверждали, что нынешняя система доступа и продажи билетов была «удовлетворительной» и нуждалась только в «нескольких корректировках».

Удалить важность
Со своей стороны, SETE уверяет, что «время ожидания очень низкое», отметив, что они наняли 30 новых сотрудников, чтобы время ожидания для посетителей, которые покупают билет на сам памятник, было таким же, как и в прошлом году, несмотря на то, что их количество увеличилось.

Эйфелева башня является одним из самых посещаемых памятников в мире, и, по данным французского правительства, в 2017 году ее посетили 6,2 миллиона человек.