Самые популярные виды кухонных ножей

Существует, вероятно, более десятка различных кухонных ножей, некоторые универсальные, другие предназначены для специфического использования.

10 ножей в этом списке являются наиболее популярными ножами для ежедневного приготовления пищи. Они являются теми, которые составляют основу всех профессиональных, а также домашних наборов ножей повара. — подробнее на сайте про ножи

4 обязательных лезвия в вашей кухне

1. Нож шеф-повара

Ножи Шеф-Повара

Также называемый ножом повара, это самый важный предмет в наборе ножей.

Нож обычно представляет собой широкое лезвие, сужающееся вверх до точки, что позволяет ножу качаться назад и вперед для быстрого измельчения. Это примерно от 6 до 12 дюймов в длину. Большая длина обычно переводит к более быстрому, более легкому отрезать, но если вы имеете малые руки, то более короткий нож был бы легке контролировать.

Нож шеф-повара может быть выкован или проштампован . Большинство ножей шеф-повара являются безошибочными,но некоторые бренды также начали делать зубчатые.

Нож можно использовать практически для любой задачи на кухне. Он режет тофу, отбивает кабачки, бросает помидоры и ломтики стейков. Именно поэтому это обязательный предмет в каждой коллекции набора кухонных ножей, малых или больших.

2. Хозяйственный Нож

Хозяйственный Нож

Обычно между 4 и 7 дюймами в длине, хозяйственный нож большую часть времени обрабатывается как мини-нож шеф-повара. Он может быть прямым или зубчатым и хорошо подходит для резки овощей и мяса, которые слишком малы для ножа шеф-повара.

Ножи общего назначения часто приходят с scalloped краем для гибкости в вырезывании. Он отлично подходит для резки мягких, а также твердых овощей, от помидоров до кабачков. Он также очень полезен, когда вы хотите приготовить салат, капусту и сэндвич-мясо.

3. Нож Сантоку

Нож Сантоку

Нож Santoku-это японская версия ножа шеф-повара в западном стиле. Сантоку означает «три добродетели», которые нарезают, нарезают кубиками и измельчают.

Сантоку обычно короче и тоньше, чем нож шеф-повара. Благодаря плоскому лезвию, он не качается на разделочной доске. Это делает его меньшим выбором, когда вы хотите измельчить травы, но лучше для тощих ломтиков овощей.

Santoku иногда сделаны с полым краем, который позволяет им разрезать мясо и другие липкие материалы быстрее, с большей точностью и минимальным разрывом.

Нож является универсальным и может сделать почти все, что типичный нож шеф-повара может. На самом деле, он используется вместо ножа шеф-повара некоторыми поварами, особенно теми, кто с нежными руками и предпочитает меньшее, более легкое лезвие.

4. Кухонные Ножницы

Кухонные Ножницы

В основном это были ножницы. Кроме того, поскольку они предназначены для различных применений на кухне, от обрезки трав, резки овощей до разрезания курицы и даже работы на открытом воздухе, ножницы обычно поставляются с очень сильными и острыми лезвиями.

Некоторые ножницы, предназначенные специально для быстрого нарезания зеленого лука или других трав, могут иметь более одного лезвия. Однако лезвия на этих ножницах обычно тоньше, слабее и требуют больше усилий для заточки, чем обычные ножницы.

Те, кто хорошо относится к имущим

5. костяной нож

костяной нож

Костный нож, как вы, вероятно, уже поняли, используется для отделения мяса от кости, приготовления Филе рыбы и резки мяса. Это также хорошо любимый продукт вегетарианцев-небольшой можно использовать место ножа для очистки овощей от кожуры и обрезки овощей.

Костные ножи обычно имеют длину от 3 до 8 дюймов, со слегка изменяющейся шириной лезвий. Лезвия могут быть гибкими, полу-гибкими или жесткими, причем жесткие лезвия наиболее популярны среди домашних поваров из-за повышенной точности в разрезе.

6. хлебный нож

хлебный нож

Хлебные ножи используются для резки хлеба, тортов, а иногда мяса, птицы и морепродуктов. Они конструированы в путе который позволяет вам распилить хлеб без нажимать вниз или хлюпать его.

Сделанные для резки больших кусков хлеба, большинство из этих ножей имеют длину от 7 до 10 дюймов. Лопасти обычно узкие и всегда зазубренные, с большими “зубцами” вдоль него.

7. дровокол

Нож-Тесак

Тесак-это обычно самый громоздкий и утяжеленный нож на кухне.

Типичный тесак имеет толстый позвоночник и очень сильное лезвие, которое позволяет ему разрезать кости и мясо в рубящем движении. Это также очень полезно для измельчения твердых и толстых материалов, таких как сквош или тыква.

Широкое, тяжелое лезвие делает его идеальным для измельчения вареного или сырого мяса, птицы и рыбы, а также дробления чеснока.

8. резак

резак

Если вы любите делать гарниры для ваших продуктов и напитков, нож для очистки овощей является обязательным.

Парер обычно поставляется с тонким 3-4 дюймовым лезвием и очень заостренным наконечником. Он может быть использован для резки и очистки фруктов, овощей и обрезки избыточного жира с точностью и легкостью.

Наиболее распространенные стили ножей для очистки овощей включают наконечник копья, овечью ногу и клюв птицы, названный в честь формы наконечника.

9. столовый нож

столовый нож

Иногда используемые в качестве столовых ножей, Ножи для стейка — это небольшие ножи, которые используются не только для резки мяса и рыбы, но и для резки салатов, других (в основном приготовленных) продуктов и растекания масла.

Ножи для стейка могут иметь зубчатые или нерезкие края. Зубчатые ножи для стейка обычно более популярны, так как они могут оставаться острыми в течение более длительного времени без хонингования или заточки.

10. The Nakiri Bocho

The Nakiri Bocho

Накири бочо-это нож в японском стиле, используемый в основном для резки овощей . Он оснащен тонким и широким лезвием и квадратными наконечниками.

Поскольку он предназначен для измельчения овощей, нож имеет прямое лезвие, которое может разрезать длинные предметы (например, баклажаны, морковь), а также сделать супер тонкие ломтики из огурца, горькой тыквы, помидоров и т. д.

11. Филейный Нож

Филейный Нож

Этот нож выглядит очень похожим на костяной нож. Однако между ними есть тонкие различия.

Поскольку костный нож предназначен для удаления мяса из кости, он, как правило, толще и обладает лучшей силовой выносливостью. Нож для филе, между тем, сделан для того чтобы отрезать тонкие ломтики рыбы и таким образом типично более тонкий, более длинен, и более гибок.

На самом деле, различия настолько малы, что два ножа могут заменить друг друга в большинстве случаев. Изготовители ножей иногда сливают эти два, отсюда и появление обвалки филе ножа. Если вы sushi and sashimi pro или курица boning pro, вы, вероятно, заметите различия. Кроме того, любой из них должен быть достаточным для повседневной домашней кухни.