Самосборные коробки

Упаковка — один из компонентов маркетинговой стратегии, поэтому большинство добавляют ее как пятый элемент комплекса маркетинга, который включает продукт, цену, продвижение и распространение.

Гофрированный картон — наиболее широко используемый материал для производства самосборных коробок https://korobkoff.ru/samosbornye-koroba, так как он имеет высокие физические параметры, относительно недорогой и легкий. Главная особенность гофрокартона в том, что его можно изготавливать из макулатуры, что выгодно, так как значительно экономит ресурсы. Однако его недостаток — низкая устойчивость к влаге.

Обычно гофрированный картон состоит из трех слоев: 2 верхних покрытия — плоских слоя, а между ними имеется бороздка, имеющая гофрированную форму. Такое расположение слоев делает гофрированный картон чрезвычайно жестким. Для улучшения его физических качеств часто используется семи- и пятислойный гофрокартон. Затем слои картона и бумаги чередуются один за другим.

По цвету различают гофрокартон беленый и коричневый.

Микрогофрокартон имеет толщину 1,5–1,8 мм и используется только для самых маленьких упаковок, так как он непрочный. Однако он прочнее гофрокартона.

Двухслойный гофрокартон имеет плоский и гофрированный слой, он самый гибкий, то есть его можно скручивать. Пятислойный гофрированный картон прочен и подходит для упаковки крупногабаритных продуктов или оборудования. Можно использовать повторно.

Основные преимущества упаковки из гофрокартона:

— бюджетный;
— надежное хранение грузов при транспортировке, в частности, способность выдерживать удары, влагостойкость, сохранение надлежащего вида;
— возможность изготовления упаковки по индивидуальным размерам;
— производство осуществляется на самом современном оборудовании по установленной технологии;
— возможность нанесения логотипа и любой другой информации;
— возможность вторичного использования материалов без загрязнения окружающей среды;
— Он отлично складывается и раскладывается, поэтому вам не нужно много места для хранения, что делает его очень удобным.

Недостаток таких упаковок в том, что они легковоспламеняющиеся, однако отказываться от них не стоит, так как преимуществ у них намного больше, чем недостатков.