Руководство по выбору правильной тротуарной плитки

Во-первых, давайте рассмотрим выбор тротуарной плитки правильного размера в зависимости от размера вашего садового дворика

Один из лучших способов помочь выбрать правильную тротуарную плитку для вашего сада — посмотреть, какой размер плит подходит лучше всего, и исходить из этого. Как правило, чем больше ваш внутренний дворик, тем больше тротуарной плитки вы захотите использовать. Просто посмотрите на изображение «до» и «после» ниже, где мы заменили квадратную брусчатку из индийского песчаника размером 600×600 мм на фарфоровую брусчатку размером 900×450 мм. Клиент хотел прямоугольную тротуарную плитку для своего внутреннего дворика, но я объяснил, что было бы лучше использовать более тонкую фарфоровую плитку размером 900×450 мм вместо 900×600 мм (той же ширины, что и ее существующая брусчатка, только длиннее), поскольку это небольшая площадь.

Если бы площадь была больше, я, возможно, выбрал бы тротуарную плитку размером 900×600 мм, но я думаю, что в данном случае это сработало хорошо. Тротуарная плитка прямоугольного размера может сильно различаться: натуральный индийский песчаник обычно доступен в вариантах 600×295 мм и 900×600 мм, в то время как фарфоровая брусчатка обычно имеет еще несколько вариантов, включая 600×295 мм, 900×600 мм и даже 1200×600 мм.

Если вы не любите прямоугольную https://stroyservice1.ru тротуарную плитку, вы всегда можете выбрать квадратную тротуарную плитку 600×600 мм, которая является самым популярным размером, доступным как для мощения из индийского песчаника, так и для керамогранита. Вы можете приобрести тротуарную плитку меньшего размера размером 450х450 мм в квадрате, но они, как правило, более популярны при укладке бетона машинным способом, в отличие от натурального камня и фарфора, хотя это не значит, что их невозможно найти, но это определенно сузит ваш выбор.

Еще один отличный способ разбить тротуарную плитку и придать ей более современный вид — приобрести пакеты для патио смешанного размера, которые наиболее популярны из индийского песчаника. Обычно в каждой упаковке доступно 4 размера, которые включают большие прямоугольные плиты 900×600 мм, большие квадратные плиты 600×600 мм, маленькие прямоугольные плиты 290×600 мм и маленькие квадратные плиты 290×290 мм. Хорошим примером являются приведенные ниже плиты внутреннего дворика из натурального известняка Kota Black.

Используйте тему вашего сада, чтобы помочь выбрать лучшую тротуарную плитку для вашего садового дворика

Собираетесь ли вы просто изменить внутренний дворик в своем существующем саду или полностью перепроектировать свой сад? Если вы довольны своим существующим садом и просто хотите добавить новый внутренний дворик, то может быть хорошей идеей подобрать новую тротуарную плитку к теме и декору вашего текущего сада. Если вы собираетесь перепроектировать весь свой сад, убедитесь, что ваша новая тротуарная плитка будет соответствовать вашему новому саду, а не тому, что существует сейчас.

Если вы хотите, чтобы сад выглядел более естественно, я бы порекомендовал обратить внимание на натуральную тротуарную плитку ручной работы с рифленой поверхностью – Sagar Black имеет старинный средневековый вид и имеет темный цвет (см. Рисунок ниже). Если вам нужно что-то более легкое, я бы порекомендовал обратить внимание на Mint Fossil – если это слишком легкое, то Raj Green может стать золотой серединой.

Мощение из блоков отлично подходит для множества поворотов, таких как дорожки, но это не значит, что это невозможно при других вариантах мощения. Если вы ищете задний сад, соответствующий переднему приводу, в отличие от самой темы, то, скорее всего, блочное мощение может стать дальнейшим путем.

Для придания самому современному виду лучше всего подойдет керамическая плитка с широким выбором цветов. Мы попросили клиента выбрать белый фарфор, соответствующий его вилле в Испании, и покрасили его стены и горшки / вазы для растений в тон!

От растений на ваших клумбах до цвета садового забора — все способствует выбору правильной тротуарной плитки для вашего садового дворика, поэтому обязательно внимательно осмотритесь. При необходимости вы всегда можете что-то изменить после укладки вашего нового патио!

Как правильно выбрать тротуарную плитку для вашего садового дворика в зависимости от вашего бюджета

В любом случае, укладка нового патио никогда не бывает дешевой, но это не значит, что на рынке нет более дешевой тротуарной плитки по сравнению с другими, поэтому давайте посмотрим на типичные начальные цены для каждого типа плит для патио.

Если вы смотрите на цены в пересчете на квадратный метр, то обычно доступно 4 группы. Брусчатка, которую вы видите на подъездных дорожках, является самым дешевым вариантом с ценами, начинающимися примерно с отметки в 15 фунтов стерлингов, бетонная тротуарная плитка начинается примерно с отметки в 20 фунтов стерлингов за квадратный метр, натуральный индийский песчаник, а также известняк мы покупаем от 28 фунтов стерлингов за квадратный метр, а фарфор — по самой дорогой ценецены начинаются от 35 фунтов стерлингов за квадратный метр, что неудивительно, поскольку они самые простые в уходе и, на мой взгляд, выглядят лучше всего.

При попытке снизить цену следует учитывать и другие аспекты, такие как подготовка и стоимость необходимых материалов. По моему опыту, укладка тротуарной плитки из блоков является самой простой и быстрой, а это значит, что она сэкономит вам деньги на рабочей силе, в то время как укладка натурального камня с неровной рифленой поверхностью может занять больше времени, поскольку будет сложнее найти средний уровень, который выглядит правильно. Керамическая плитка является самой дорогой на квадратный метр, но благодаря гладкой поверхности с ней приятно работать. Имея все это в виду, возможно, стоит получить несколько предложений о стиле плиты, который вам нравится, и который вы можете себе позволить.

Наконец, давайте рассмотрим каждый тип тротуарной плитки, чтобы помочь вам выбрать лучший внутренний дворик для вашего сада

Итак, мы рассмотрели основы выбора правильной тротуарной плитки для вашего садового дворика, такие как тематика вашего сада, цены на мощение и выбор плит для внутреннего дворика наилучшего размера в зависимости от площади, которую вы будете вымощать, но я действительно думаю, что лучший способ закончить это руководство по покупке и дать вамлучшее понимание заключается в том, чтобы подробно изучить 4 основные категории мощения, которые представляют собой брусчатку, бетон, натуральный камень и фарфоровую тротуарную плитку.

Является ли брусчатка лучшим решением для вашего нового внутреннего дворика?

Мощение из блоков чаще всего используется на подъездных дорожках, но также является отличным дополнением к любому саду на заднем дворе и может создать красивый внутренний дворик – они особенно хорошо смотрятся при использовании для садовых дорожек с изгибами и поворотами, как показано выше.

Они не требуют особого ухода, поскольку не подвержены естественному окрашиванию в масштабах, характерных для натурального камня, и вам не нужно беспокоиться о том, что выступы ломаются и отходят, поскольку обычно вы просто сметаете высушенный в печи песок!

Эти блочные тротуарные плитки известны своей способностью выдерживать значительный вес (при условии, что подготовка была выполнена правильно), и неудивительно, что глубина 50 мм на брусчатку – намного толще, чем у обычного натурального камня и фарфоровой плиты. Несмотря на то, что стандартные размеры блочной брусчатки составляют 200×100 мм, доступны и другие варианты с различными цветами и стилями на выбор. Вы можете создавать узоры в своем новом патио, легко создавать свои собственные границы и так далее.