Руководство по покупке ламината

Ламинированные полы были изобретены в конце 70-х шведской компанией Perstorp, производящей напольные покрытия, но они не были широко представлены на европейском рынке до 1984 года. И он не был доступен в США до десятилетия спустя. Есть свои плюсы и минусы, но это по-прежнему один из самых популярных вариантов напольных покрытий, и это касается не только кухонных полов.

Со всеми другими материалами, которые могут быть изготовлены по подобию ламинированных полов, это хороший вариант для любой комнаты в вашем доме. Хотите верьте, хотите нет, но в наши дни люди даже используют его на стенах, особенно в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухни и ванные комнаты.

Что такое ламинированные полы?

В отличие от натуральных напольных покрытий, таких как дерево, камень или пробка, ламинат https://fargospc.ru/contacts представляет собой синтетический материал. Он состоит из четырех различных слоев — износостойкого, декоративного, основного и защитного, которые скрепляются вместе в процессе ламинирования. Он специально разработан, чтобы быть долговечным, а также доступным. Благодаря декоративному слою (печатному изображению) он может воссоздать внешний вид более дорогих типов напольных покрытий, таких как дерево, плитка или камень.

Виды ламинированных полов

Материал

Пластиковые

Пластиковые ламинированные полы полностью искусственные. Некоторые люди избегают этого из-за этого, но это может быть примерно вдвое дешевле ламината из искусственного дерева. Они водонепроницаемы и не подвержены образованию вмятин, царапин или пятен, поэтому отлично подходят для грязных и оживленных мест. Производители добились значительного прогресса в создании пластикового ламината, который выглядит очень близко к материалу, который он имитирует (будь то дерево, камень, плитка и т. Д.).

Искусственная древесина

Для тех, кто более требователен к использованию натурального дерева, но все же хочет воспользоваться преимуществами ламинированных полов, в напольных покрытиях engineered wood в дополнение к акриловому слоению используются слои натурального дерева. Он может стоить вдвое дороже пластикового ламината, а также менее устойчив к повреждениям и воздействию воды. Однако, в отличие от пластикового ламината, его можно несколько раз шлифовать и полировать, что поможет ему прослужить дольше.

Тип установки

Бесклеевой щелчок

Это самый популярный тип ламинированных полов, потому что его проще всего укладывать. Это просто и без беспорядка. Для полного закрепления большинства ламинированных полов в этом стиле используется метод двойного щелчка.

Клееный

Это была первая форма ламинированных полов. Нанесение клея может быть трудоемким проектом, но при правильном размещении это также очень прочный метод укладки.

Предварительно склеенные

Благодаря простому и беспроблемному процессу укладки, предварительно склеенный ламинатный пол использует метод отклеивания и приклеивания. Иногда предварительно нанесенный клей необходимо увлажнить, прежде чем панель будет прикреплена к полу.

Тип поверхности

Гладкие

Это самый простой тип поверхности для чистки, но он также может выглядеть менее реалистично, если вы хотите, чтобы ваш пол больше напоминал натуральные материалы.

Текстурированные

Текстурированные или рельефные ламинированные полы могут выглядеть более точно в соответствии с материалами, из которых они изготовлены. Тем не менее, укромные уголки и трещины затрудняют уборку.

Проблемный

Потертые или соскобленные вручную ламинатные полы намеренно выглядят старыми. Если вы хотите, чтобы старинный внешний вид был дешевле и долговечнее, стоит рассмотреть эту поверхность.