Лучшие электрические котлы 2023

Обзор и цены лучших электрических комбинированных котлов на 2023 год

Электрические котлы быстро становятся популярной альтернативой газовым котлам. Хотя вы можете думать о котле как о газовом, в некоторых ситуациях это не всегда так.

Получите индивидуальное предложение по установке электрического котла, используя нашу контактную форму ниже прямо сейчас

Это может быть связано с тем, что дом не подключен к магистральному газоснабжению, или, возможно, вы опережаете события сейчас, когда мы знаем, что газовые котлы будут выведены из эксплуатации после 2025 года.

Но какой бы ни была ваша причина перехода на электрический, мы собрали всю необходимую вам информацию о новых электрических комбинированных котлах, системных котлах, чтобы сделать лучший выбор для вашего дома, включая стоимость нового котла. Кстати, электрический котел вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Что такое электрический котел?

Эти типы котлов просто используют электричество, а не ископаемое топливо, для нагрева горячей воды в доме. Наиболее подходящие для небольших или средних домашних хозяйств, они являются отличным вариантом, когда нет магистрального газа и нет места для хранения масла.

Электрические сменные котлы также являются популярными системами отопления для владельцев, которые используют солнечные батареи для горячего водоснабжения.

Как работают электрические котлы для отопления домов?

Электрический котел очень прост в своей работе. Это потому, что он работает почти так же, как электрический чайник.

В котле есть нагревательный элемент, через который проходит вода и становится горячей. Электрические котлы довольно часто бывают длинными и тонкими, и это потому, что они позволяют устанавливать нагревательный элемент большего размера, в результате чего вода нагревается быстрее.

Почему выбирают электрический котел для центрального отопления и горячей воды?

Если вы пытаетесь решить, какой тип котла подходит именно вам, мы определили несколько больших преимуществ выбора электрического котла перед газовым.

Электрические комбинированные котлы не имеют движущихся частей

Когда меньше движущихся частей, меньше шансов выйти из строя. Это означает, что электрические котлы намного надежнее газовых.

Просты ли электрические котлы в установке?

Поскольку электрическому котлу не нужна дымовая труба, электрический котел гораздо проще разместить там, где вы хотите, чтобы он был в доме. Преимущество также в том, что вам не понадобится специалист по газовой безопасности для установки котла.

Электрические котлы отличаются высокой эффективностью

Электричество достигает уровня эффективности, о котором газовые и масляные котлы могут только мечтать. При использовании электричества топливо не сжигается для получения тепла, что означает отсутствие отходящих газов и потери энергии. Ожидайте увидеть КПД на уровне 99% по сравнению с примерно 90% для большинства газовых котлов.

Это также означает, что ваши затраты на центральное отопление в час позволят вам получать наилучшее количество энергии, поскольку при преобразовании тратится меньше энергии.