Реставрация фотографий

Добрый день, посетитель и читатель дневника. Сегодня я хочу рассказать о реставрации фотографий.

Фотографии хранятся в наших альбомах, казалось бы, бережно и аккуратно, но раз за разом, открывая альбом, видишь, что годы берут свое, да и где взять те идеальные температурные и другие условия для того, чтобы наши семейные реликвии памяти были в целости.

Лет 15-20 назад ситуация была почти не решаемая. Реставрация фотографии стоила немалых денег, проще говоря, очень дорого. Требуется пересъемка фотографии с разных ракурсов, потом фотограф – художник собирал из разных фотографий наиболее удачные участки, иногда зарисовывая их прямо на негативной пленке, дорисовывал недостающие участки и снова снимал несколько раз, и снова складывал, и снова снимал… Иногда получалось восстановление фотографии хорошее, иногда менее удачное, но надеюсь, Вы поняли, что это было очень дорого и сложно в силу технических ограничений.

Конец 20 века принес много положительного в смысле технического прогресса. Одно слово «компьютерные технологии» чего стоят. Действительно, с компьютером появились такие термины, как цифровая съемка, матрица, дискеты, электронный вид. Когда Энгельс сказал, что техника нас погубит, и химия наступает вовсю, мяса по – моему без вкусовых добавок и ее присутствия не стало. Подробнее про оцветнение фотографий читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Театр как вид искусства

А вот повезло фотографии, реставрация и восстановление фотографии стали очень доступны, не скажу, что первый встречный Вам вернет потрепанное, но очень дорогое сердцу фото и отреставрирует до первоначального вида легко и просто. Талант и опыт фотографа и плюс знание компьютерных программ еще никто не отменил, и без этого никуда.
Однако вернуть к жизни и оставить память поколений стало возможным даже в очень сложных случаях. В этой статье я не буду рассказывать о современных методах восстановления фотографии. Разговор идет о том, что если нужно восстановить исчезают семейные реликвии, то сейчас обратись в хорошую студию, поговори с мастером и вопрос будет решен.
В интернет студии иногда присылают в электронном виде такие шедевры начале 20 века, что смотришь на фото, и просто дух захватывает. А хуже всего, когда у людей есть единственная фотография покинул мир человека размером 3х4, и еще и увидел вида документа. Кто-то из великих спросил: зачем люди фотографируются? Ответ прост: оставить о себе память, причем желают почти все оставить хорошую память.

Вот с этой 3х4 и делают добрую память на века, лет так на 50, и фото на памятник, которые изготавливают в таких случаях и прекрасно выглядят, и больше по размеру. Придет на могилу прапрапра внук и скажет: вот какой у меня был предок. И знать не будет, что родилась эта замечательная фотокерамика с потрепанного документа из формата 3х4.
Даем добрый совет: после восстановления фотографии обязательно попросите оцифровать отреставрированное фото. Это означает, что за малые деньги (100 грн), куда включена и стоимость дискеты, будет вручена клиенту фотография в электронном виде, хранится на дискете, пока мир существует. Да и еще одно преимущество получает заказчик реставрации фотографии – он в любое время может распечатать с диска сколько хочешь фотографий, а придет сосед, вставьте диск в компьютер и покажет на мониторе фото во всей красе.
Уважаемый читатель статьи! Надеюсь, что оптимизма относительно восстановления и сохранения фотографии Вам добавил. Как поступать в случае, если у Вас придет мысль привести свой семейный альбом в порядок, надеюсь, стало ясно и понятно.

Наша фирма берет на реставрацию фотографии онлайн, на сайте все расписано очень понятно, но если есть вопросы, задавайте помощью электронной почты: мы Принимаем к реставрации черно-белые и цветные фотографии, черно – белые можем сделать цветной. Нас часто спрашивают, сколько стоит реставрация фотографии? Ответ таков: у нас сайте есть прейскурант на все работы по реставрации фотографий, и как правило, цена на реставрацию фотографии очень индивидуальная, но поверьте, мы всегда идем навстречу своему клиенту и всегда решаем особенно в наше время этот непростой для каждого вопроса.