Различные типы концепций ресторана

Есть много различных типов концепций ресторана на выбор, при планировании нового ресторана. Это может быть трудно решить, какая концепция будет для вас. Прежде чем остановиться на одной конкретной концепции, сначала подумайте: кто ваша аудитория? Каков ваш ценовой диапазон? Вы думаете формально или случайно? Вы имеете определенный тип еды в разуме что вы можете построить тавро вокруг? Ниже приведены восемь различных типов концепций ресторанов, от сетей быстрого питания до изысканных ресторанов. Имейте в виду, что ваша тема дизайна ресторана может размыть линию между концепциями, чтобы сделать ее уникальной.

tripadvisor moscow restaurants — Редкая рыба со всего мира, безупречный сервис, обширная винная карта, оригинальный дизайн интерьера в стиле арт – деко и панорамный вид на Кремль-вот что такое Пеши.
Легендарный рыбный ресторан теперь находится на улице Охотный Ряд рядом с отелем FOUR SEASONS в торговой галерее «Модный сезон».

Быстрый Случайный

Семья ест мороженоеОдной из самых горячих тенденций на данный момент является fast casual, которая является немного более высококлассной (и, следовательно, более дорогой), чем фаст-фуд. Рестораны Fast casual предлагают одноразовые блюда и столовые приборы, но их еда, как правило, представлена как более высококлассные, такие как изысканный хлеб и органические ингредиенты.Открытые кухни пользуются популярностью среди сетей быстрого обслуживания, где клиенты могут увидеть, как готовится их еда. Panera хлеб является хорошим примером быстрого случайного.

 семейный стиль

Семейный стиль столовойСемейный стиль столовой, также известный как случайный стиль столовой в Соединенных Штатах, предлагает по умеренным ценам блюда из меню с сочетанием классических кухонь, индивидуализированных с фирменными соусами, провалы или другие начинки. Причинный стиль столовой может быть любое количество тем, от барбекю (длинные рога) в Американа (Руби вторник) в мексиканской (на границе). Рестораны в стиле Casual предлагают столовое обслуживание, одноразовые блюда, сохраняя при этом меню по умеренным ценам.Недорогая, сдержанная установка.

 Изысканные Блюда

Необычная тарелка в ресторане изысканной кухни
Unsplash через Pixabay

Термин «изысканная кухня» напоминает все виды изображений, от хрустящих белых скатертей до официантов в смокингах. Изысканная кухня, как следует из названия, предлагает посетителям лучшие блюда, обслуживание и атмосферу. Это также самый дорогой тип ресторана, который вы можете работать. ​Изысканныерестораны, как правило, являются уникальными, даже если они принадлежат одному и тому же лицу или компании.

04

 Кафе или бистро

Пара обедает в кафе
Caiaimage / Том Мертон / Getty Images

Кафе-это ресторан, который не предлагает столовое обслуживание. Клиенты заказывают еду с прилавка и подают сами. Меню кафе традиционно предлагает кофе, эспрессо, выпечку и сэндвичи. Кафе зародились в Европе и прочно ассоциируются с Францией. Они известны своей интимной, непринужденной атмосферой. Размещение на открытом воздухе является еще одной торговой маркой кафе. Бистро похоже на кафе, в котором еда простая, основные блюда подаются в непринужденной обстановке. Однако, если в кафе подают только кофе, хлеб и выпечку, бистро может предложить все блюда.

05

 быстрое питание

Женщины едят фаст-фуд
Франек Стшешевский / Getty Images

Фаст-фуд-самый знакомый ресторан для большинства людей. Такие сети, как Mcdonald’s и Burger King, стали популярными в 1950-х годах и помогли создать множество других концепций, таких как Taco Bell, KFC и In-N-Out Burger. Фаст-фуд привлек клиентов своей скоростью, удобством и дешевыми ценами. Рестораны быстрого питания, как правило, сети. Если вы думаете об открытии франшизы быстрого питания, имейте в виду, что первоначальные затраты на франчайзинг дороже, чем открытие независимого ресторана.

06

 Тележка Еды

Грузовик с едой
Susan McAleer через Pixabay

Популярной тенденцией питания по всей стране являются мобильные рестораны для грузовиков. Преимущества тележек еды включают низкую цену и низкие накладные расходы , делая им один из более легких путей раскрыть новый ресторан. Другие преимущества бизнеса грузовых автомобилей включают мобильность-они могут отправиться туда, где находятся клиенты. Это также требует гораздо меньше персонала. Тем не менее, грузовик еды по — прежнему бизнес, который требует много работы и внимания-особенно в первые пару лет.Узнайте больше о запуске бизнеса грузовых автомобилей.

07

 Шведский Стол В Ресторане

Женщина получает еду в буфете
Westend61 / Getty Images

Примерно со времен Средневековья концепция шведского стола выдержала испытание временем и продолжает оставаться популярным выбором для многих клиентов ресторана. По определению, «шведский стол» — это еда, где гости подают себя из разнообразных блюд, установленных на столе или серванте. Ресторан «шведский стол» является одним из видов концепции ресторана, который включает в себя самообслуживание и кейтеринг. Если вы открываете новый ресторан, вы можете предложить шведский стол для особых случаев или в качестве продвижения ресторана .

08

 Pop Up Ресторан

шеф-повар положить еду на тарелку
Pexels через Pixabay

Как грузовики еды, другая растущая тенденция в индустрии гостеприимства всплывающие рестораны. Узнайте больше о том, как открыть всплывающий ресторан . По данным Национальных ресторанных ассоциаций What’s Hot survey, одним из самых больших трендов 2012 года стали pop up рестораны. В то время как популярные сейчас, всплывающие рестораны не новая концепция. Они возникли как клубы ужина в 1960-х и 1970-х. Сегодняшние всплывающие рестораны имеют много различных взглядов и функций. Они могут появиться в маловероятном месте, таком как старый склад или крыша здания. Очарование всплывающего ресторана-это минимальные инвестиции как времени, так и денег.