Рацион для исцеления кишечника

Берясь за изучение английского онлайн, многие приходят к выводу, что в первую очередь нужно изучить как можно больше слов. В частности, это касается людей, которые изучают все аспекты иностранного языка самостоятельно. И действительно, в некоторых онлайн-просторах изучение грамматики английского языка в идеале – не обязательное. Например, посты в Twitter имеют ограничение в 280 символов, поэтому придерживаться всех грамматических правил крайне трудно, приходится упрощать текст. Это только один пример из сотни.

Часто знакомство с грамматическими правилами откладывается в долгий ящик, который потом даже не открывается. Здесь важно принять тот факт, что даже очень богатый словарный запас не позволит вам хорошо понимать англоязычных собеседников и разговаривать с ними на равных. Возможно, для обыденного общения в интернете грамматика не такая весомая, но в реальности без нее никак не обойтись. Особенно если языковые навыки имеют большое значение для вашей работы или учебы.

Онлайн — изучения грамматики английского языка и запоминания иностранных слов – два совершенно различных аспекта изучения иностранного. Если новые слова достаточно просто запомнить и научиться употреблять в предложениях, то с грамматическими правилами так не получится. Важно не только изучить их, но и понять логику, научиться отличать одну конструкцию от другой, уместно их использовать. Придется много работать, но приложения для изучения грамматики английского языка в режиме онлайн позволят вам добиться прогресса намного быстрее. К тому же, это намного интереснее и веселее, чем листать толстые книги или читать большие статьи в интернете.

Учим грамматику английского языка онлайн
Сделав выбор в пользу онлайн — изучение грамматики английского языка, запаситесь терпением. Это сложный и длительный процесс, но у вас все получится!

В зависимости от вашего уровня, имеющихся навыков и знаний, вы можете установить следующие программы:

  1. LearnEnglish Grammar. Это приложение для онлайн — изучение грамматики английского языка, разработанный Британским советом. Он включает 25 грамматических тем, 600 интерактивных заданий и тысячи упражнений. Существует две версии программы – по британским и американским вариантами английского языка.
  2. Johnny Grammar’s Word Challenge. Еще одна разработка Британского совета, направленная на улучшение грамматики английского. Приложение предлагает вам 60-секундные викторины для проверки словарного запаса и правописания. Также он позволяет повысить разговорные навыки. В целом тесты охватывают 12 грамматических тем.
  3. English Grammar in Use. Это программа для студентов со средним уровнем. Основанная на одноименном бестселлере о грамматике Раймонда Мерфи. Включает 145 объяснений и упражнений. До бесплатного стартового пакета входят правила по применению прошлого и настоящего времени, интерактивные упражнения, словарь и учебное пособие.
  4. Mad Libs. Это популярная игра на проверку словарного запаса и грамматики. Ее суть заключается в том, что один игрок делает запрос другому на список слов, которые необходимо вставить в пробелы в повествовании. Дополнить недостающие части истории помогают различные подсказки. Игра очень проста и подходит для студентов любого возраста.