Промокод для экономного шопинга

Признайтесь, вы же любите получать скидки? Вспомните только, с каким нетерпением мы ждем сезонных распродаж и Черной пятницы. Как ликует наше практичное и рациональное «Я», когда покупаем какую-то вещь или услугу дешевле, чем они стоили до этого, и при этом понимаем, что не изменили своей большой денежной цели, ведь по факту что-то сэкономили, не отказав себе в удовольствии.

Цель нашей статьи https://smolensk-i.ru/partners/gde-dostat-promokody_345122 рассказать вам о промокодах: что это такое, что у них общего со скидками и чем они полезны для вас; где их взять и как пользоваться.

Что такое промокод

Промокод – это комбинация букв и цифр, расположенных в рандомном порядке, которую придумали маркетологи. Придумали не зря, а чтобы поощрить и еще больше расположить к себе лояльных покупателей, подарив им большую выгоду. И им польза, и вам выгодно.

Промокод, хоть в нем и заложено право купить товар или услугу по сниженной цене, – не то же самое, что классическая скидка или акция, которую компания или магазин запускают в рамках своей программы лояльности. Суть промокода часто предполагает любую выгоду для покупателя, которую тот может получить (бесплатную доставку, кэшбэк, подарок и т.д.), но только при условии, если знает зашифрованный код и введет его при оформлении заказа. В противном случае придется покупать товар или услугу по стандартной цене, без какой-либо экономии.

Какие бывают промокоды

В зависимости от выгоды:

1. Скидочный промокод – наиболее распространенный вариант классической скидки, когда у вас есть возможность приобрести товар или услугу по сниженной цене. Такая скидка предоставляется в виде процента от стоимости товара (%) или определенной денежной суммы.

2. Промокод с кэшбэком – это выгода в виде определенной суммы, которая возвращается покупателю при покупке акционного товара или услуги. После совершения покупки на вашу платежную карту или зарегистрированный личный счет (на сайте инициатора скидки) начисляется кэшбэк (энная сумма денег), бонусов или накопительных баллов, которые вы можете использовать на свое усмотрение: пополнить мобильный счет или оплатить другие покупки.

3. Промокоды на бесплатную доставку позволяют экономить на транспортном сервисе. В этом случае доставка осуществляется за счет продавца.

4. Подарочный промокод – когда при покупке определенного товара или услуги вы получаете ценный подарок. Как правило, это сопутствующий товар, который вам обязательно пригодится. Например, покупая обувь, вы получаете в подарок комплект носков, при покупке двух наволочек третья идет в подарок, а в службах такси для новых клиентов зачастую первая поездка осуществляется бесплатно (или дается скидка на несколько первых поездок при регистрации в мобильном приложении такси).

5. Промокоды на участие в розыгрыше.

6. Промокод за фидбек получить тоже проще простого. Оставьте отзыв, комментарий, лайкните пост в социальных сетях, пригласите друзей воспользоваться вашим уникальным промокодом или перейти при оформлении заказа по вашей персональной ссылке, чтобы получить кэшбэк или % от покупки друга, или проявите другую активность за скидку в зависимости от условий акции.