Проблемы PS5

PS5

PS5 наконец-то вышла в свет после запуска в ноябре. И это оказалась потрясающая консоль с линейкой игр-убийц, от игровой комнаты Astro до Человека-паука Marvel: Майлза Моралеса. Но для некоторых неудачливых покупателей PS5 также был источником разочарования — и не только потому, что трудно найти PS5 на складе.

Скорее всего, некоторые пользователи столкнулись с проблемами со своими PS5 https://piccash.net/publ/vosstanovlenie-ps5-razlichnye-tipy-sboev-i-kak-ih-ispravit после дебюта системы. Сообщения о проблемах PS5 включают сбои, проблемы с программным обеспечением, неприятное нытье и даже разрушение систем. Хотя трудно оценить, насколько широко распространены проблемы, любой, кто тратит 499 долларов на новую консоль, ожидает, что она поступит без проблем.

Чтобы вы могли понять, с какими проблемами сталкиваются некоторые владельцы PS5, мы собрали различные ошибки, ошибки и проблемы PS5, о которых вам следует знать, а также о том, выпустила ли Sony исправление. (Sony исправила несколько проблем с некоторыми обновлениями программного обеспечения, но многие из них все еще остаются.)

Последние обновления системы PS5

25 ноября 2020 обновление системы: Sony выпустила новое обновление системы для PS5, которое устраняет множество проблем, о которых сообщали пользователи, в том числе проблему «В очереди на загрузку», из-за которой многие не могли получить доступ к играм, которые они купили или выкупили с помощью кода в PlayStation Store.

Согласно примечаниям к исправлениям Sony, обновление от 25 ноября предназначено для повышения производительности системы, а также устранения проблемы, из-за которой иногда удалялись версии игр на дисках. Обновление также устраняет проблему, из-за которой беспроводной контроллер PS5 не мог заряжаться в режиме покоя при подключении к переднему порту USB типа A PS5 через USB-кабель, входящий в комплект поставки консоли.

Нерешенные проблемы PS5

Проблемы с подключением к PlayStation Network: Пользователи сообщали о проблемах при случайном подключении к PlayStation Network в дополнение к загрузке игр из сервиса. Вряд ли это будет проблема, локализованная в PS5 большую часть времени, но когда дело доходит до загрузки обновлений для новой консоли, некоторые пользователи сообщают о проблемах в социальных сетях, что у них были проблемы с подключением к Интернету при получении своих новых систем.

На данный момент нет определенного решения этой проблемы с PS5.

ps5 против ps4

PS5 (слева) и PS4 (справа) (Изображение предоставлено Sony)

Передача данных с PS4 на PS5 через USB или локальную сеть: Когда вы впервые берете свой PS5, может возникнуть соблазн подключиться прямо к вашей PS4, чтобы перенести все в вашу новую систему одним махом. Вы можете сделать это, подключив PS4 через USB или локальную сеть к PS5, как и подсказывает система, когда вы ее включаете.

Однако при попытке этого пользователи сталкиваются с системными сбоями, ошибками и дополнительными проблемами. Пока нет обновления прошивки для решения этой проблемы, поэтому вы можете просто отложить все это на данный момент.

Режим отдыха выводит консоль из строя: Хотя режим отдыха PS5 вряд ли является новой функцией, в последнее время он доставляет пользователям неудобства. Режим отдыха приостановит вашу игру, поддерживая ее в актуальном состоянии, пока вы находитесь вдали от своей системы. Некоторые игроки столкнулись с сбоями и критическими ошибками при попытке использовать режим отдыха, что привело к последнему восстановлению базы данных. В некоторых случаях консоль даже замуровывалась.

В настоящее время Sony не исправляет эту конкретную проблему, но вы всегда можете отключить режим отдыха на время, чтобы убедиться, что вы не столкнетесь с этими проблемами. Просто зайдите в меню Настроек, найдите Системные настройки, затем выберите Энергосбережение. Выберите Установить время, пока PS5 не перейдет в режим отдыха, и выберите Не переводить в режим отдыха. По крайней мере, ваша консоль должна быть защищена от этих разочарований.

Повреждение внешнего жесткого диска: Sony уже давно демонстрирует использование внешних жестких дисков как одну из самых полезных функций PS5. Вы можете хранить там свои игры для PS4, если хотите, и у вас есть много дополнительного места в дополнение к тому, что поставляется с системой. Однако пользователи сообщают о проблемах с передачей данных со своей системы PS4 на PS5 с помощью внешнего жесткого диска. Некоторые видят поврежденные данные после процесса передачи, в то время как другие потеряли данные, ранее доступные на жестком диске.

В настоящее время разрешения от Sony еще нет, поэтому в данный момент лучше избегать использования внешнего хранилища.

Код ошибки CE-108262-9: Пользователи, которые регулярно сталкиваются с системными сбоями, сбоями и кодом ошибки CE-108262-9, могут видеть ухудшение состояния системы и неисправное оборудование, что потребует вызова технической поддержки.

CE-108262-9-это не тот тип кода ошибки, для которого нужно ждать исправления прошивки. Если вы видите эту ошибку снова и снова (или даже всего несколько раз), подумайте о том, чтобы обратиться в службу поддержки PlayStation для возможного решения. В настоящее время неизвестно, как исправить этот код ошибки.