Лучшие исторические фильмы

Лучшие исторические фильмы всех времен должны решить увлекательную задачу, так как есть отличная и обширная фильмография, основанная на реальных исторических фактах. Поэтому мы сосредоточились на новейшем историческом периоде и выбрали 20 лучших исторических фильмов, снятых с середины XX века и рассказывающих о фундаментальных событиях от XIX века до наших дней.

На этот раз мы путешествуем во времени, чтобы заняться захватывающим и обогащающим историческим кино. В следующем списке мы отправимся в путешествие в прошлое, чтобы представить вам 10 лучших исторических фильмов в истории седьмого искусства, имея в виду что фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве hd 1080 новинки можно на нашем сайте в любое время года и 24 часа в сутки.

С момента своего происхождения кино повествовало о бесчисленных исторических событиях, от происхождения мира, как мы его знаем, до путешествия на Луну. Однако мы не собираемся уходить так далеко назад, и мы решили сосредоточиться на ближайших событиях времени, которые так или иначе имели решающее значение для достижения общества и нынешней геополитической конфигурации: от объединения Италии и Русской Революции до Второй мировой войны, через Ватерлоо или дело Уотегейт. Недавняя премьера фильмов, таких как архивы Пентагона или Самый темный момент является идеальным оправданием для этого подхода

1. Гатопардо (1963 Г.)

Лучино Висконти является режиссером первого фильма нашего специального с лучшими историческими фильмами кино . Берт Ланкастер, Клаудия Кардинале и Ален Делон-звезды этого рассказа об объединении Италии в XIX веке. Установленный в Пьемонте фильм рассказывает, как Дон Фабрицио, принц Салины и его семья переезжают перед вторжением войск Гарибальди.

Catopardo доказывает, как и оригинальная книга, Максиму «если мы хотим, чтобы все оставалось как есть, нам нужно, чтобы все изменилось». И дело в том, что благородная семья далеко не хочет терять свои предначертания, поэтому они сделают все возможное, чтобы открыться переменам ради сохранения своего положения.

2. Доктор Живаго (1965 Г.)

В первую очередь следует сказать, что Доктор Живаго-это прежде всего литературная адаптация. Однако в деталях мы можем принять эту историческую фантастику как великолепный исторический фильм. Дэвид Лин направляет эту ленту, установленную во время самой грубой русской революции, и рассказывает о процессе, от его первых дней до конца сталинизма.

Свидетелем всего является Юрий Андреевич Живаго, русский врач, принадлежащий к высшему классу, неохотно втянувшийся в революцию. Спустя годы после его смерти сводный брат Евграфа делает все возможное, чтобы найти пропавшую дочь Юрия, чтобы рассказать ей историю доктора и, таким образом, узнать правду о его происхождении.

Лучшие исторические фильмы

Omar Sharif, Julie Christie, Geraldine Chaplin, Tom Courtenay, Alec Guinness y Rod Steiger son las principales caras de esta gran superproducción. Они не единственные, если вы обратите внимание, вы найдете другие известные лица Голливуда своего времени.

3. Исход (1960 г.)

Отто Премингер является режиссером экранизации романа Леона Уриса, Exodus . Эта лента посвящена основанию государства Израиль в 1948 году. Они оба связаны с операцией Ари Бен Ханаана, которая вывезла 20 000 еврейских беженцев из лагеря на Кипре и переправила их на торговце в Палестину. Это привело к неустойчивой блокаде, согласно фантастике.

20 лучших исторических фильмов

В честь истины исход берет много свобод, как сюжетных, так и партизанских, искажая факты, чтобы удовлетворить сторону рассказчика, но это фильм, который заслуживает просмотра.

4. Waterloo (1970)

«Военный фильм» там, где они есть , Сергей Бондарчук направил в 1970 году Ватерлоо эпический кинематографический рассказ о битве, окончательно потопившей Наполеона в 1815 году . Но фильм идет дальше, так как он начинается годом ранее, рассказывая, как император пытался снова захватить власть, этот предлог послужил режиссеру для того, чтобы продать нам также одну из лучших битв в истории кино, с колоссальным для своего времени развертыванием средств массовой информации.

15 лучших военных фильмов в истории

Поклонники Assassin’s Creed Unity найдут в этом фильме материал, который следовало бы более подробно изучить в исторической разработке игры, так как он довольно сильно влияет на личность Наполеона Бонапарта и трудности его времени. Без сомнения, один из лучших исторических фильмов, которые вы должны посмотреть, если вы еще этого не сделали .

5. Все люди президента (1976)

Роберт РедфордДастин Хоффман, Джейсон Робардс и Мартин Бальсам являются главными главами этой истории, основанной на реальных событиях. Этот исторический фильм рассказывает о расследовании дела Уотергейта, которое привело к отставке Ричарда Никсона из Белого дома с режиссером Аланом Дж.

Все люди президента премьера состоялась через несколько лет после того, как стало известно об одном из крупнейших скандалов в американской политике, раскрытом журналистами Бобом Вудвордом и Карлом Бернштейном в книге, которая также дает название ленте.

20 лучших фильмов, основанных на реальных событиях

На сегодняшний день все люди президента являются одним из лучших фильмов журналистских расследований, и это точный исторический портрет Северной Америки 70-х годов. Невозможно пропустить ее.

6. Новеченто (1976 г.)

Бернардо Бертолуччи снял в 1976 году этот мастодонтический фильм продолжительностью более 330 минут, установленный в Италии. Жерар Депардье и Роберт Де Ниро были его главными героями, воплощая соответственно сына брацеро и сына сеньора поместья. Они оба родились в один и тот же день и в одном месте и будут неразлучными друзьями всю оставшуюся жизнь, несмотря на социальные разногласия, восстания и рост фашизма.

Лучшие исторические фильмы

Кстати, говорят злые языки, хотя их персонажи были друзьями в художественной литературе, Депардье и Де Ниро попали в руки во время съемок. Правда или було? В общем, Novecento-отличный исторический фильм, который нужно посмотреть.

7. Das boot (1981)

Один из лучших фильмов немецкого кино , Das Boot (подводная лодка ) также является одним из лучших военных фильмов всех времен и одной из величайших исторических кинолент. А также, глаз на патч, самый точный портрет жизни на немецкой подводной лодке в то время. Вольфганг Петерсен ведет эту историю о экипаже подводной лодки Рейха во время Второй мировой войны.

10 лучших фильмов немецкого кино

Эта адаптация романа Лотара-Гюнтера Буххайма — медленный, плотный и клаустрофобный фильм, хотя это не мешает Das Boot быть одним из исторических фильмов, которые заслуживают просмотра один раз в жизни.

8. Огненные колесницы (1981 г.)

Лучшие спортивные фильмы также имеют место в этом историческом кинорепортаже, и это также основано на реальном факте. В нем основное внимание уделяется событиям, произошедшим во время парижской Олимпиады в 1924 году, в которой участвовали британские спортсмены Гарольд Абрахамс и Эрик Лиделл .

Оскар за Лучший фильм

Абрахамс, еврей по рождению, стремился преодолеть социальные барьеры и получить признание своих сверстников, Лиделл был набожным католиком, который жаждал достичь золота. Огненные колесницы-это эпический рассказ, который выиграл 4 Оскара академии: Лучший фильм, оригинальный сценарий, оригинальный саундтрек и костюмы. Неплохо для «фильма о бегущих людях».

9. Ганди (1982 г.)

Сэр Бен Кингсли сыграл очень разные роли, несмотря на то, что начал свою карьеру довольно поздно. Однако среди них эта веха. Фильм режиссера Ричарда Аттенборо, который также можно считать одним из лучших биографических фильмов прошлого века, адаптируя последние годы жизни Мохандаса Карамчанда Ганди, лидера ненасильственного движения за независимость Индии.

Оскар за Лучший фильм

Ганди был лентой, которая освятила Кингсли как актера перед публикой всего мира, это одна из его лучших работ и один из лучших исторических и биографических фильмов о человеке, снятых на сегодняшний день .

10. Список Шиндлера (1994)

Стивен Спилберг сделал ставку на адаптацию биографического романа Ковчег Шиндлера , и он действительно преуспел. В его фильме рассказывается, как немецкий бизнесмен Оскар Шиндлер использовал свое личное влияние в нацистской партии, чтобы спасти своих еврейских рабочих. Хотя он берет много свобод, это один из величайших биографических фильмов 90-х годов.

Подробнее об этом названии вы можете прочитать в обзоре фильма Список Шиндлера . Кроме того, если вы поклонники работы режиссера и этой ленты, в частности, есть довольно интересная ремастеринговая версия списка Шиндлера, которую можно найти уже на Blu-Ray.