Преимущество чтения цифровых книг

Когда дело доходит до чтения цифровой книги или электронной книги первое преимущество, с которым мы сталкиваемся, заключается в том, что мы не несем слишком много веса .  Новые технологии позволяют нам носить более 50 и 100 книг в сумке или рюкзаке, что раньше было немыслимо.

Попаданцы: споткнулся, упал, очнулся… в параллельном мире

Сегодня очень популярны книги жанра попаданцы. Причем есть как любовное фэнтези про попаданок для женщин, так и произведения для мужчин о космосе, историческом прошлом и даже о времени СССР. — книги про попаданцев

В углублении что-то более в тему, скажу, что это большой плюс, когда силы прочитать содержание где и когда угодно: в метро, на улице, в спортзале… Да, это правда, что книгу вы также можете взять его в любом месте, но что, если мы читаем интересную статью, которую мы находим в Твиттере? Когда дело доходит до чтения онлайн-контента, это большое преимущество, чтобы иметь планшет или мобильное устройство.

Источник: Даниэль Санчо

Электронные книги не бросают вызов времени , то есть, если мы хотим получить цифровую книгу, мы сэкономим много, много времени, когда дело доходит до ее поиска. В отличие от поиска традиционной книги: вы должны искать издательство и где мы можем его найти, это относительно длительный процесс от того, как мы интересуемся книгой, до того, как мы ее получим. Тем не менее, Электронная книга Мы будем искать его в сети и получить его в пределах досягаемости одного клика. Это способ поощрения чтения, который увеличился в последние годы благодаря этим технологиям.

Мы находимся в пределах досягаемости, чтобы вспомнить, идентифицировать и найти какой-то конкретный фрагмент книги . Много раз мы помним, что читали слово, фразу или фрагмент, и нам не удается найти страницу. С электронной книгой у вас будет доступ к встроенному словарю, с помощью которого поиск будет намного проще.

Источник: Википедия

Наконец, издатели имеют возможность публиковать больше и читатели читать больше . Когда дело доходит до публикации книги, существует довольно длительный процесс, который благодаря появлению электронных книг сокращается во времени и деньгах.

Недостатки чтения цифровых книг

Как я уже говорил, Я большой сторонник традиционной книги, и когда дело доходит до поиска недостатков или того же самого, преимущества чтения традиционной книги первое, что я нахожу, это то, что эти устройства должны быть подключены. И это то, что книга никогда не закончится, как бы мы ни использовали ее.

С другой стороны, и углубляясь немного глубже в тему, я упомяну чтение ежедневной газеты. Эта картина, которую вы видите здесь сегодня, — настоящая Одиссея. У нас есть возможность получить доступ ко всем газетам в цифровом виде через одно устройство. Чтение традиционной газеты теряется, хотя это правда, что во многих барах, кафе и ресторанах они продолжают приносить бумажные газеты (и хорошо).

Источник: Томас Лейтхард

Вам когда-нибудь дарили книгу, которую вы хотели? Надеюсь, что да, и мне тоже. И это чувство счастья, которое несопоставимо, если нам подарят электронную книгу, то есть, хотя подарочные карты существуют, это даже не сравнимо с очарованием и магией получения книги в подарок .

Цифровые книги повреждают зрение больше, чем бумажная книга . Использование экранов, яркость и цвет заставляют нас со временем уставать, хотя это правда, что Kindle обещает использовать электронные чернила, он отражает свет, но не излучает его.

Мы теряем связь с бумагой. Да, это может показаться глупым, но есть люди, которым действительно нравится запах книг и контакт кончиками пальцев. Цифровые книги не способны выполнять эту функцию.

Источник: Мария Елена / Flickr

Я действительно как за, так и против цифровых книг, у них есть много преимуществ, но в то же время недостатков. Я придерживаюсь традиционной книги и оставляю планшет для чтения статей, новостей или текстов, которые интересны, и логически я не могу получить к ним доступ через книгу. Я открываю дебаты, лучше ли традиционная книга или электронная книга?