Преимущества установки пластиковых окон

Наверняка каждый из вас, а кто-то и не раз, задумывался о ремонте квартиры или дома. А какой же ремонт без замены окон? Самое интересное, что, несмотря на большую популярность пластиковых окон во всем мире, далеко не все стали их владельцами. Для того, чтобы помочь вам разобраться, стоит ли устанавливать пластиковые окна или нет, мы поговорим об их преимуществах и недостатках. Возможно, наш рассказ поможет вам окончательно решиться на замену окон.

Давайте начнем с основной причины. Почему вы отказываетесь менять стеклопакет?

Никто не спорит, что ваши старые окна выглядят великолепно, если вы регулярно обновляете краску на рамах, с удовольствием прогреваете их осенью, а весной натираете до блеска! Это прекрасный способ потратить свою энергию и время на работу, которой можно избежать…

Предположим, вам это нравится. А еще вам нравится дерево — отличный строительный материал, экологически чистый и проверенный. Только не забывайте, что оно тоже изнашивается и подвергается старению. Мороз и жара, осадки и ветер — все это может разрушить деревянную раму за годы эксплуатации. А покраска также способствует износу рамы. В результате в квартире постоянные сквозняки, уличный шум, пыль, которые со временем только усиливаются. Возможно, пришло время всерьез задуматься о замене старых деревянных окон на пластиковые?

Скорее всего, вы уже готовы принять ряд причин для замены окон. И мы готовы рассказать вам обо всех неоспоримых плюсах и минусах пластиковых окон.

Первый и главный плюс — экономия тепла

История пластиковых окон https://agro-archive.ru/novosti/31786-okna-krasnoyarsk-pravilnyy-vybor-sovremennogo-profilya.html началась в Европе, где цены на энергоносители начали заметно расти, и содержать жилье стало крайне накладно, расплачиваясь за теплопотери. Предприимчивые европейцы искали способы сохранить тепло, и результатом таких поисков стал новый продукт на рынке — пластиковые окна. Изобретение стало очень удачным и оправдало возложенные на него надежды, прекрасно справившись с задачей сохранения тепла.

Второй плюс — отличная звукоизоляция

Вы когда-нибудь пытались проанализировать, сколько ненужного шума проникает в ваш дом через оконные щели? Этот монотонный непрерывный шум может негативно сказаться на вашем здоровье, не давая вам полноценно отдохнуть. Это особенно верно, если ваши окна выходят на оживленную улицу. Кроме того, вы дышите пылью, что также не улучшает качество жизни… Итак, правильно подобранные и установленные пластиковые окна решат эту проблему раз и навсегда.

Третий плюс — простота обслуживания

Только подумайте — при замене окон можно забыть о таких вещах, как приклеивание рам на зиму, покраска и прочие «прелести» ухода. Вам нужно только мыть пластиковые окна мыльной водой по мере необходимости и смазывать движущиеся части фурнитуры 1-2 раза в год.

Четвертый плюс — ваша безопасность

Большим преимуществом пластиковых окон является возможность использования антивандальной фурнитуры. Взломать такие окна довольно сложно, и на это у злоумышленников уйдет много времени. Стеклопакеты тоже нельзя разбить сразу, так что о решетках на окнах можно забыть.

Пятый плюс — дизайн

Разнообразие форм и расцветок пластиковых окон делают их поистине уникальной находкой для человека, который хочет сделать свой интерьер неповторимым! Вы можете заказать обычные прямоугольные или арочные окна, а можете проявить творческий подход и выбрать треугольное, трапециевидное или даже круглое окно. С выбором окон Вы также можете поэкспериментировать, чтобы подчеркнуть элегантность и стиль вашего дома!

Чтобы быть объективным, мы также поговорим о недостатках пластиковых окон.

Как правило, чаще всего высказываются две жалобы: пластиковые окна “не дышат” и ПВХ-профиль представляет угрозу для здоровья.

Заявление о санитарном состоянии основано на использовании свинца для стабилизации при его производстве. Однако многочисленные исследования этого вопроса показали и доказали, что свинец не испаряется из профиля и не выделяется каким-либо другим способом. Кроме того, профиль соответствует всем стандартам гигиены и безопасности. Кроме того, не забывайте, что свинец также используется для производства столовых приборов, бытовой техники и медицинских приборов.

Теперь давайте ответим на вопрос: окна «дышат» или нет? Все дело в том, что современная фурнитура имеет систему микровентиляции. Другими словами, обеспечивается непрерывная подача свежего воздуха. В то же время при такой организации работы створки сквозняков не возникает.

Для многих существенным недостатком станет необходимость тратиться на новое окно… Но, поверьте, пройдет не так много времени, и вы с ужасом будете вспоминать о старых окнах. Тишина и тепло в квартире, эстетичный внешний вид — вы по достоинству оцените все эти преимущества окон ПВХ.