Преимущества работы в Европе

Если вы думаете найти работу за границей в Европе и сделать карьеру здесь, вы на правильном пути, потому что есть много веских причин работать в Европе.

Согласно Индексу лучшей жизни ОЭСР, Европа занимает высокое место. Континент занимает высокое место по продолжительности жизни, качеству воды и воздуха, возможностям трудоустройства и качеству образования. Это веские причины работать https://alliance-agency.world/europe здесь.

Вакансии:

Существуют многообещающие возможности карьерного роста в индустрии программного обеспечения, инженерном деле и здравоохранении. Европа переводит свои отрасли в цифровую форму, а это значит, что спрос на специалистов по программному обеспечению возрастет. Но проблема в том, что существует нехватка специалистов по программному обеспечению, и компании ищут таланты со стороны, чтобы заполнить эти позиции.

Организации в ЕС планируют нанять больше ИТ-инженеров в этом году. Роберт Халф говорит, что главными ролями в этом секторе будут разработчики .NET, менеджеры ИТ-проектов, менеджеры ИТ-операций. Ожидается, что заработная плата будет в пять раз выше, чем в других секторах.

Наиболее сильными цифровыми экономиками в Европе являются Дания, Финляндия, Швеция, Великобритания и Голландия. В этих странах находятся софтверные гиганты, такие как Skype, Spotify, Soundcloud и др.

Согласно отчету датской ежедневной газеты, Копенгаген, важный технологический центр, к 2025 году будет иметь вакансии для более чем 10 000 инженеров-программистов и ИТ-экспертов. Нидерланды тоже столкнутся с аналогичной ситуацией.

Оцифровка означает лучшие возможности трудоустройства для специалистов по обработке данных. Европейская комиссия заявляет, что к 2020 году Европе потребуется более 700 миллионов специалистов по обработке данных, и большинство из этих возможностей будет в Германии и Франции. Ожидается, что средняя зарплата специалистов по обработке данных составит около 50 000 евро.

Медицинские работники будут востребованы для ухода за стареющим населением Европы. Трудотерапевты и работники по уходу за пожилыми людьми могут найти работу здесь.

Работа в Европе предлагает следующие преимущества:

Лучший баланс между работой и личной жизнью:

Европейские страны предлагают шанс на лучший баланс между работой и личной жизнью, предоставляя оплачиваемый отпуск продолжительностью в среднем четыре недели в год, который не включает государственные праздники. Ежедневное рабочее время является разумным и позволяет заниматься внеурочной деятельностью.

Фактически, Дания занимает первое место по балансу между работой и личной жизнью среди стран ОЭСР. Пять ведущих стран по соотношению между работой и личной жизнью принадлежат Европе:

  1. Дания
  2. Испания
  3. Нидерланды
  4. Бельгия
  5. Норвегия

Некоторые страны ЕС также щедры на государственные праздники. Это обеспечивает лучший баланс между работой и личной жизнью. Помимо этого, европейские компании предоставляют отпуск по болезни, отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком.

Пособия по безработице:

Европейские страны предлагают несколько пособий по безработице. В Дании зарплата выплачивается до 104 недель более чем 90% работников, Бельгия также предлагает пособие в размере 65% за первые 13 недель.

Схемы социального обеспечения:

В большинстве европейских стран существуют схемы социального обеспечения, но способы их применения различаются в разных странах. Франция, Дания и Испания имеют самые щедрые схемы социального обеспечения в Европе.

В этой таблице приведено краткое сравнение преимуществ в пяти популярных странах:

Название страны Общее количество рабочих часов в неделю Среднемесячная заработная плата Пособие на отпуск Количество национальных государственных праздников
Великобритания 37 £2,208 28 дней 8
Дания 32 £4789 25 дней 10
Греция 42 £1286 20 дней 12
Франция 39 £2729 25 дней 11
Испания 37 £2049 22 дня 10

Это даст вам четкое представление о преимуществах, на которые вы можете рассчитывать, если решите работать в Европе.

Европа является домом для некоторых крупнейших компаний мира и домом для инновационных корпораций в быстрорастущих секторах. Преимущества для сотрудников делают ее привлекательным местом для карьерного роста.