Преимущества, которые натуральные соки приносят вашему здоровью

Потребление сока или свежего сока вносит в наш организм необходимые питательные вещества, такие как минералы, витамины и антиоксиданты. Эти питательные вещества снабжают нас энергией, помогают в детоксикации, стимулируют функцию кишечника, облегчают запор, уменьшают развитие раковых клеток и укрепляют наше тело. — подробнее на сайте

Чтобы получить преимущества фруктовых и овощных соков, вы должны потреблять их свежие, свежевыжатые, предпочтительно менее чем за 24 часа, так как соки начинают терять свои витамины и питательные вещества, если они продолжаются дольше. Для получения дополнительных преимуществ балансируйте свои соки, добавив витамин С (апельсин, лимон, яблоко, гранат…), так как этот витамин содержит антиоксиданты, которые укрепляют и защищают наше тело от свободных радикалов. Противовоспалительные средства (имбирь, куркума, чеснок, розмарин), которые помогают уменьшить воспаление, уменьшая боли в теле и овощи (брокколи, сельдерей, шпинат, огурец и т. д..), которые обеспечивают высокое содержание питательных веществ в нашем организме.

Наконец, соки могут быть очень полезными для вашего здоровья и являются простым и быстрым способом добавить в свой рацион различные фрукты и овощи (особенно для людей, которые обычно не потребляют их), пока они пьют свежие и качаются с фруктами, овощами и противовоспалительными продуктами.

Однако не все соки созданы равными. Есть соки, которые могут вызвать нежелательные побочные эффекты и угрожать нашему здоровью, вызывая диабет, ожирение и проблемы с кишечником.

Например, коммерческие или консервированные соки не так здоровы,как нам кажется. Подавляющее большинство из них были пастеризованы. Пастеризация основана на подвергать жидкости к хорошо высокой температуре в течение определенного периода времени. Это делается для предотвращения бактерий (или быстрого повреждения пищи) и, таким образом, предотвращения пищевых инфекций и отравлений. Тем не менее, большинство питательных веществ из фруктов и овощей теряются во время этого процесса, превращая пищу в что-то мертвое и не питательное. Также к этим сокам добавляют нездоровые искусственные добавки, химикаты, цвета и ароматизаторы для нашего организма. Это позволяет напиткам казаться “свежими » так же, как и по цвету и вкусу. Наконец, эти соки часто содержат большое количество добавленного сахара, что приводит к ожирению и проблемам со здоровьем, таким как диабет, проблемы с сердцем и рак, достигая точно противоположного того, что вы намереваетесь.