Преимущества коммерческих стеллажей

Коммерческие стеллажи и стеллажи необходимы для любой складской операции, где необходимо хранить материалы или продукты. В зависимости от типа стеллажа или полки, эти продукты обеспечивают множество преимуществ. Прежде всего, коммерческие стеллажи и стеллажи позволяют складским операциям оптимизировать использование как вертикального, так и горизонтального пространства. Они также защищают продукт и значительно упрощают управление запасами и поиск. Специализированные стеллажи и стеллажи также могут облегчить перемещение по складу, поддерживать чистоту на складе или улучшить рабочий процесс. Подробнее про стеллажи полочные читайте на страницах специализированного сайта.

Типы коммерческих стеллажей и стеллажей и их преимущества

Существует широкий выбор коммерческих стеллажей и стеллажей, каждый из которых разработан так, чтобы быть оптимальным для определенного типа операций. Некоторые из наиболее распространенных типов коммерческих стеллажей и стеллажей включают:

Промышленные стеллажи

Промышленные стеллажи — это тип коммерческих стеллажей, которые обычно используются для более легких, отобранных вручную продуктов. Обычно они изготавливаются долговечными и выдерживают высокие требования складских операций. Используя стеллажи этого типа, склады могут более эффективно использовать свое вертикальное пространство и повысить уровень организации склада.

Стеллажи с заклепками

Стеллажи с заклепками в чем-то похожи на промышленные стеллажи, но спроектированы так, чтобы их можно было легко регулировать в соответствии с типами продуктов, которые будут храниться. Высоту полок можно регулировать, перемещая их вверх или вниз с помощью заклепок на раме стеллажа, а раму стеллажа часто можно регулировать для увеличения горизонтального пространства. Стеллажи с заклепками в основном используются для инвентаря от легкого до среднего размера, и в них могут использоваться полки из оцинкованной стали, проволоки или ДСП.\

Стеллажи с длинным пролетом

Стеллажи с длинным пролетом — это тип коммерческих стеллажей, которые, как следует из названия, предназначены для больших горизонтальных длин. Как правило, эти полки изготавливаются из стали и используются для хранения тяжелого или громоздкого инвентаря. Стеллажи часто можно легко регулировать как по вертикали, так и по горизонтали.

Проволочные стеллажи

Проволочные стеллажи — это тип коммерческих стеллажей, которые используются для хранения различных продуктов. Поскольку полка изготовлена из прочной несущей проволоки, она может выдерживать относительно большие нагрузки. Проволочная конструкция стеллажей обеспечивает несколько уникальных преимуществ, в том числе улучшенный поток воздуха, освещенность, устойчивость к плесени и ржавчине, а также предотвращение пожара. Эти преимущества делают этот тип стеллажей популярным для операций, связанных с хранением скоропортящихся или опасных товаров, а также для предприятий общественного питания.

Регулируемые стеллажи для поддонов

Регулируемые стеллажи для поддонов, пожалуй, являются наиболее часто используемым типом стеллажей, особенно в тех случаях, когда инвентарь хранится с использованием поддонов. Регулируемые стеллажи для поддонов, как следует из названия, спроектированы так, чтобы их можно было регулировать в соответствии со спецификациями хранящегося инвентаря. Эти стеллажи для хранения можно регулировать по вертикали, горизонтали или глубине. Кроме того, на складах можно использовать регулируемые стеллажи для поддонов с двухуровневой компоновкой, что еще больше увеличивает вместимость склада.

Компактные стеллажи для поддонов

Компактные стеллажи для поддонов — это вариант стеллажей для поддонов, предназначенный для максимального использования складским помещением как горизонтального, так и вертикального пространства. Существует множество компактных стеллажных систем для паллет, доступных как для ручной комплектации, так и для операций с вилочным погрузчиком; их можно использовать в самых разных условиях для различных типов инвентаря.

Системы хранения в реальном времени

Системы хранения в реальном времени в некоторой степени связаны с компактными стеллажами для поддонов, поскольку они предназначены для улучшения использования складского пространства. Тем не менее, они отличаются от компактных стеллажей для поддонов, поскольку они традиционно используют гравитацию для хранения инвентаря. Они могут быть сконфигурированы как для систем управления запасами в порядке поступления, так и для систем управления запасами в порядке поступления.

Передвижные стеллажи для поддонов

Мобильные системы стеллажей для поддонов позволяют перемещать поддоны с помощью напольных направляющих. Этот тип стеллажей считается системой хранения с высокой плотностью, поскольку его основным преимуществом является возможность компактного хранения поддонов при сохранении доступа к любому из них по мере необходимости.

Выбор наилучшего стеллажа или стеллажа для вашей работы

При наличии такого большого количества вариантов стеллажей и стеллажей для хранения может быть сложно выбрать правильное решение для хранения для вашего склада. При покупке стеллажей или стеллажей необходимо учитывать следующие важные аспекты:

Потребности вашего склада

Возможно, наиболее важным фактором при выборе типа стеллажей или стеллажей являются потребности вашего склада. Размер, как горизонтальный, так и вертикальный, вашего склада во многом определяет правильное стеллажное или стеллажное решение для вашего бизнеса.

Характер вашего инвентаря

Еще одним ключевым фактором при выборе типа стеллажей или стеллажей для вашего склада является тип и характер инвентаря, который вы будете хранить. Небольшие, легкие предметы можно удобно хранить в различных стеллажах или стеллажных системах, но более крупные и тяжелые предметы, вероятно, потребуется хранить с использованием более надежных, сверхмощных систем. Более того, если ваш инвентарь хранится на поддонах, вам, вероятно, потребуется система стеллажей для поддонов для более эффективного их хранения. Кроме того, к определенным объектам предъявляются особые требования; например, скоропортящиеся товары могут нуждаться в хранении с использованием проволочных стеллажей, в то время как замороженные или холодные товары могут нуждаться в хранении с использованием компактной или автономной системы хранения в морозильной камере.

Требуемая грузоподъемность

При выборе стеллажей или стеллажной системы для вашего склада необходимо учитывать вес и плотность вашего инвентаря. Некоторые стеллажи или полки (например, проволочные стеллажи) рассчитаны на более легкие нагрузки, в то время как другие (например, металлические стеллажи) могут выдерживать более тяжелые или плотные нагрузки. Вы должны быть уверены, что любые стеллажи или стеллажи, которые вы устанавливаете, будут способны удерживать грузы, которые вы планируете хранить.

Доступность и мобильность

Другим важным фактором является уровень доступности продукта и мобильность склада, которые вам потребуются. В зависимости от характера вашего инвентаря вам может потребоваться доступ к любому из хранящихся продуктов в любое время; в этом случае вам могут потребоваться мобильные стеллажные системы для паллет. С другой стороны, в вашем производстве может использоваться система управления запасами «первым пришел» или «последним пришел», что позволяет использовать системы хранения в режиме реального времени.