Преимущества использования кредитных карт

За последние несколько лет кредитные карты или, как их называют, «кредитки» приобрели в нашей стране повсеместное распространение и огромную популярность. Происходит это во многом благодаря росту информированности широких слоев населения в данной сфере, а также значительному увеличению предложений со стороны большинства банков. Кредитки представляют собой продукт особого рода, который имеет больше общего с классическим кредитом, чем с простыми дебетовыми картами, на которые они очень похожи внешне. Кредитные карты клиенты приобретают по собственной инициативе в отличие от дебетовых карт, выдача которых связана чаще всего с проведением зарплатных проектов между организациями и банками.

Так что же собой представляет кредитка и чем она лучше простого денежного кредита? Это пластиковая карта, которая позволяет получать денежные средства в долг в пределах лимита, установленного договором. В сравнении с классическим кредитом наличными она имеет существенный ряд преимуществ. Если перейти сюда, то можно получить более подробную информацию.

Во-первых, это удобство: выдача средств проводится с помощью специальных устройств — терминалов и банкоматов, что подразумевает возможность снятия денег в любое удобное время (даже в течение 24-х часов в сутки), в любом месте (в любой стране), в необходимом размере (в другой валюте). Это очень актуально при наступлении любых форс-мажорных обстоятельств.

Во-вторых, это безопасность: деньги хранятся не на самой карте, а в банке на специальном счете. В случае хищения или утери карты, а также ПИН-кода, счет необходимо заблокировать, и деньги останутся в целости и сохранности.

В-третьих, это полная свобода использования и перемещения: возможность расплатиться за товары и услуги в любых торгово-сервисных сетях, полное отсутствие необходимости декларирования средств в случае выезда за границу.

Также привлекает потребителей предоставление различных скидок и бонусов многими организациями сферы обслуживания.