Преимущества и недостатки электромобилей

Электромобили-это будущее автомобильных технологий, в мире, который начинает осознавать необходимость делать ставку на устойчивую мобильность. Однако это не золото все, что блестит. Здесь мы раскрываем вам плюсы и минусы электрических, которые вы наверняка никогда не представляли.

1. Преимущества и недостатки электромобилей

В последние годы продвижение и интеграция электромобилей в сегодняшнее общество ознаменовало национальный и международный автомобильный ландшафт. Европейские потребители все больше осознают ограничения, связанные с традиционными топливными автомобилями, и стремятся улучшить качество вождения, которое все больше сталкивается с правительственными ограничениями.

Гибридные и электрические автомобили по сей день являются единственным четким и экологически чистым вариантом. Но эти транспортные средства также представляют свои недостатки. Сегодня мы сосредоточимся на анализе преимуществ и недостатков электромобилей, поскольку все больше и больше испанцев бросаются их тестировать.

2. Преимущества электрического автомобиля

  • Они уважают окружающую среду

Электромобили хорошо известны тем, что выделяют 0 загрязняющих и парниковых газов в атмосферу. Это транспортные средства, которые не нуждаются в каком-либо топливе для работы, так как этого достаточно при зарядке батарей.

  • Они немного шумные

Шумовое загрязнение редко является одной из больших проблем в городах. В этом случае электромобиль гораздо менее шумный, чем бензиновый, что является дополнительным бонусом для тех, кто более осведомлен о качестве жизни в крупных городах.

  • Они дешевле

По сравнению с традиционными топливными автомобилями электромобили дешевле в обслуживании, так как при менее сложной механике они страдают от меньшего количества поломок. Приравнивая их к расходам на потребление, электромобили также имеют больше преимуществ, чем бензиновые или дизельные автомобили. Потребление намного ниже, около 1 евро на 100 км, что сильно отличается от растущей цены на традиционное топливо.

  • Страховой полис выходит дешевле

Страховщики также знают о незначительных недостатках электромобилей, поэтому при заключении договора страхования будет больше учитываться.

  • Более высокая эффективность, более низкое потребление и более высокая экономия

В конечном счете, основными преимуществами, которые катапультируют электромобиль к нынешней лучшей альтернативе на рынке, являются его надежность (его простые двигатели предотвращают серьезные поломки), низкий расход (Он более выгоден как при уплате налогов, так и при ежедневном вождении) и его выгодное положение по сравнению с текущей экологической политикой (они могут ездить, не опасаясь ограничений).

3. Недостатки электромобилей

  • Небольшая автономия

Это, пожалуй, самый большой недостаток этого типа транспортных средств по сравнению с гибридами и двигателями внутреннего сгорания. Несмотря на то, что они значительно улучшились, батарея электромобилей позволяет проехать только определенное количество километров (от 150 до 450 км, в зависимости от автомобиля). Кроме того, автомобиль нуждается в определенных часах зарядки, поэтому он не может быть использован сразу, как бензиновые или дизельные транспортные средства.

  • Неадекватная сеть точек перезарядки

Это одна из основных проблем, с которыми сталкиваются потребители, поскольку Испания является одной из стран с наименьшим количеством точек пополнения во всем ЕС. Эти точки перезарядки обычно расположены на заправочных станциях или в определенных подходящих местах, но все же есть участки, где их трудно найти.

  • Меньше мощности при вождении

Этот момент является наименее привлекательным из электромобилей и их преимуществ и недостатков для тех любителей скорости. Конечно, электрический автомобиль не имеет мощности или двигателя, чтобы достичь собственных оборотов, чтобы получить скорость обычного двигателя.

  • Высокая цена батарей

Хотя этот класс транспортных средств характеризуется высокой функциональностью и надежностью, одна из проблем электромобилей заключается в том, что батареи, которые они используют, являются очень дорогими элементами, поэтому в случае поломки или деградации вы должны мысленно подготовиться к тому, чтобы выложить в лучшем случае более 1000 евро. Батарея длится в среднем от 7 до 10 лет, так что это расходы, на которые стоит обратить внимание. Некоторые бренды, такие как Renault, начали продавать свои электрические модели без батареи, включенной в цену, или с возможностью аренды, что довольно удобно в зависимости от того, для каких карманов.

  • Да, они загрязняют

Хотя это правда, что это современные модели, которые загрязняют меньше всего (со скоростью 0 выбросов), электроэнергия, которую они используют, и ее последующее производство, они загрязняют. Электромобили никогда не достигнут уровня двигателя внутреннего сгорания, но они еще не настолько 100% экологически ответственны, насколько они могут быть.

4. Вывод

Короче говоря, несмотря на преимущества и недостатки электромобилей, по сей день они остаются одним из лучших вариантов на рынке в качестве альтернативы с большей перспективой на будущее, наряду, возможно, гибридные автомобили.

Кроме того, в мире, где изменение климата, правила борьбы с загрязнением и меры, принимаемые для того, чтобы по мере возможности сдерживать его последствия, моторный мир в значительной степени несет ответственность, и поэтому разумные действия и решения являются обязанностью всех нас .