Преимущества гофрированного картона для упаковки

Даже в 2020-х годах гофрированный картон по-прежнему остается предпочтительным материалом для доставки многих видов товаров. Хотя на первый взгляд это может показаться не самым высокотехнологичным материалом, этот тип картона идеально подходит для транспортировки товаров.

Возможно, вы всегда задавались вопросом, почему это так, или, возможно, вы ищете причины, по которым вам следует использовать этот материал для доставки ваших товаров. В любом случае, в этом руководстве объясняются свойства, которые делают гофрированный картон идеальным материалом для упаковки при доставке.

Гофрокоробы https://www.inaktau.kz/list/387394 идеально подходят для транспортировки и погрузочно-разгрузочных работ, поскольку их прочность обеспечивает защиту упаковки для всех видов продуктов. Гофрированный картон выдерживает длительное время доставки, что делает его первым в списке упаковочных решений.

Свойства гофрированного картона

От его защитных качеств до экономичности и экологичности существует множество причин, по которым гофрированный картон так широко используется в качестве материала для транспортировки товаров.

Защита товаров

Защита, обеспечиваемая гофрированным картоном, является основной причиной, по которой так много компаний используют его для доставки продуктов. Даже одностенные коробки могут защитить их содержимое в большей степени, чем можно предположить по их более тонкому виду.

Каждая стена состоит из двух наружных слоев облицовочной плиты, образующих сэндвич вокруг внутреннего слоя из рифленого гофрированного листа. Внешние слои обеспечивают некоторую жесткость, в то время как центральная рифленая секция обеспечивает амортизацию для защиты предметов в случае, если коробка будет разбита или раздавлена.

Одностенные коробки обеспечивают разумный уровень защиты от ударов, предотвращая повреждение большинства деликатных предметов во время транспортировки. Для более хрупких товаров стоит инвестировать в дополнительную защиту, обеспечиваемую картонными коробками с двойными стенками, которые имеют дополнительный гофрированный лист и подкладочный слой, идеально подходящий для защищенных продуктов.

Гофрированный картон экономичен

Еще одним важным преимуществом гофрированного картона для бизнеса является его экономическая эффективность. Гофрированный картон — это очень доступный материал, который находится в ценовом диапазоне большинства компаний, которым требуется доставка товаров, особенно при покупке оптом.

Однако экономия средств, обеспечиваемая гофрированным картоном, на этом не заканчивается. Его многослойная конструкция означает, что он может выдерживать такое же давление, как и другие материалы, без необходимости быть почти таким же тяжелым, обеспечивая амортизацию для любого продукта. Прочные, легкие коробки из гофрированного картона обеспечивают низкие транспортные расходы.

Экологичная упаковка

Гофрированный картон является одним из самых экологически чистых упаковочных материалов. Коробки, изготовленные из картона, легко складываются, что облегчает их повторное использование получателями поставок.

Если у вас есть картонные коробки, которые вы больше не используете, мы рекомендуем вам переработать их. Гофрированный картон является широко перерабатываемым материалом, который при использовании может уменьшить воздействие упаковки на окружающую среду, поскольку значительно сокращается количество отходов. Узнайте, как картон перерабатывается, что делает его по-настоящему экологичным.

Гофрированный картон можно использовать для упаковки больших и маленьких предметов

Гофрированный картон используется во многих упаковочных ситуациях, от переезда до размещения ноутбуков и упаковки пищевых продуктов.

Этот вид картона может быть адаптирован для безопасной транспортировки широкого спектра товаров с различными размерами, толщиной карточек и цветом. Используйте этот калькулятор картонных коробок, чтобы получить представление о коробке, которая идеально подходит для вас.

Гофрированный картон используется как для традиционных коробок, так и для коробок, вырезанных под давлением. Коробки для высечки обеспечивают прочность благодаря закрывающему решению с вкладками, которое не требует упаковочной ленты. И коробки для высечки также являются элегантным способом отправки товаров по почте, потому что упаковочная лента не мешает клиенту распаковывать товары. Высеченный картон часто используется в качестве упаковки для подписных коробок.

Идеально подходит для индивидуальной настройки

Картон также является идеальным материалом для изготовления на заказ. Это подходящая основа для различных видов печати, включая литографию, трафаретную и цифровую печать. Boxtopia производит коробки четырех различных цветов картона и предоставляет услуги по печати коробок, чтобы нашим клиентам было легко настраивать свои коробки. Гофрированный картон используется для упаковки дизайнерских товаров из-за универсальности, предлагаемой для брендирования и персонализации упаковки.

Коробки из гофрированного картона просты в обращении и хранении

Легкая конструкция коробок из гофрированного картона означает, что с ними легко обращаться на этапах погрузки и разгрузки при транспортировке. Их также можно сложить, чтобы они занимали гораздо меньше места, когда они не используются, что делает их удобными для хранения.

Мы надеемся, что это руководство дало ответ на вопрос о том, почему для упаковки используется гофрированный картон. Если вам нужно купить картонную упаковку, Boxtopia предлагает широкий ассортимент коробок с одностеночными и двойными стенками, а также коробок для высечки, которые идеально подходят для почтового использования. Воспользуйтесь нашим калькулятором коробок, чтобы заказать коробки любого нужного вам размера.