Что делает инвестор? Каковы различные типы?

Инвестор — это любое физическое или иное юридическое лицо (например, фирма или взаимный фонд), которое вкладывает капитал в расчете на получение финансовой отдачи. Инвесторы полагаются на различные финансовые инструменты, чтобы получить норму прибыли и достичь важных финансовых целей, таких как накопление пенсионных накоплений, финансирование высшего образования или просто накопление дополнительного богатства с течением времени.

Для достижения целей существует большое разнообразие инвестиционных инструментов, включая (но не ограничиваясь ими) акции, облигации, сырьевые товары, взаимные фонды, биржевые фонды (ETF), опционы, фьючерсы, иностранную валюту, золото, серебро, пенсионные планы и недвижимость. Инвесторы могут анализировать возможности с разных точек зрения и, как правило, предпочитают минимизировать риск при максимизации прибыли.

Инвесторы обычно получают прибыль, используя капитал в виде акционерных или долговых инвестиций. Инвестиции в акционерный капитал влекут за собой доли владения в форме акций компании, которые могут выплачивать дивиденды в дополнение к приросту капитала. Долговые инвестиции могут быть в виде займов, предоставляемых другим лицам или фирмам, или в форме покупки облигаций, выпущенных правительствами или корпорациями, которые выплачивают проценты в виде купонов. Кстати, форум инвесторов доступен на страницах специализированного сайта.

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ

  • Инвесторы используют различные финансовые инструменты, чтобы получить норму прибыли для достижения финансовых целей и задач.
  • Инвестиционные ценные бумаги включают акции, облигации, взаимные фонды, производные финансовые инструменты, товары и недвижимость.
  • Инвесторов можно отличить от трейдеров тем, что инвесторы занимают долгосрочные стратегические позиции в компаниях или проектах.
  • Инвесторы создают портфели либо с активной ориентацией, которая пытается превзойти базовый индекс, либо с пассивной стратегией, которая пытается отслеживать индекс.
  • Инвесторы также могут быть ориентированы либо на стратегии роста, либо на стратегии создания стоимости.

Стили и толерантность к риску

Инвесторы — это не однородная группа. У них разные допуски к риску, капитал, стили, предпочтения и временные рамки. Например, некоторые инвесторы могут предпочесть инвестиции с очень низким уровнем риска, которые приведут к консервативной прибыли, такие как депозитные сертификаты и некоторые облигационные продукты.

Другие инвесторы, однако, более склонны брать на себя дополнительный риск в попытке получить большую прибыль. Эти инвесторы могут вкладывать средства в валютах развивающихся рынков, или запасы, все время дело с горки различных факторов на ежедневной основе.

Институциональные инвесторы — это организации, такие как финансовые фирмы или взаимные фонды, которые создают значительные портфели акций и других финансовых инструментов. Часто они способны накапливать и объединять деньги нескольких мелких инвесторов (частных лиц и / или фирм), чтобы делать более крупные инвестиции. Из-за этого институциональные инвесторы часто обладают гораздо большей рыночной властью и влиянием на рынки, чем индивидуальные розничные инвесторы.

Пассивные инвесторы против Активные инвесторы

Инвесторы также могут применять различные рыночные стратегии. Пассивные инвесторы склонны покупать и удерживать компоненты различных рыночных индексов и могут оптимизировать свои веса распределения по определенным классам активов на основе таких правил, как оптимизация средней дисперсии современной теории портфеля (MPT). Другие могут быть сборщиками акций, которые инвестируют на основе фундаментального анализа корпоративной финансовой отчетности и финансовых коэффициентов — это активные инвесторы.

Одним из примеров активного подхода могут быть «стоимостные» инвесторы, которые стремятся приобрести акции по низким ценам относительно их балансовой стоимости. Другие могут стремиться инвестировать долгосрочные средства в «растущие» акции, которые в данный момент могут приносить убытки, но быстро растут и обещают будущее.

Пассивное (индексированное) инвестирование становится все более популярным, где оно вытесняет активные инвестиционные стратегии в качестве доминирующей логики фондового рынка. Рост недорогих взаимных фондов с установленными сроками, биржевых фондов и роботов-консультантов частично ответственен за этот всплеск популярности.

Те, кому интересно узнать больше об инвестировании, пассивных и активных инвесторах и других финансовых темах, могут захотеть рассмотреть возможность записи на один из лучших курсов по инвестированию, доступных в настоящее время.

Финансовые инвестиции имеют очень конкретную цель — купить что-то, что (надеюсь) ценится в цене. Рассмотрите другие формы инвестирования, такие как возвращение в школу для получения степени или переход на диету для обеспечения хорошего здоровья в будущем.

Типы инвесторов

Инвесторы-ангелы

Инвестор-ангел — это частное лицо с высоким уровнем дохода, которое предоставляет финансовый капитал стартапу или предпринимателю. Капитал часто предоставляется в обмен на долю в компании. Инвесторы-ангелы могут предоставлять финансовые вливания либо один раз, либо на постоянной основе. Инвестор-ангел обычно предоставляет капитал на ранних стадиях нового бизнеса, когда риск высок. Они часто используют избыточные наличные средства для инвестирования с высоким риском.

Венчурные капиталисты

Венчурные капиталисты — это частные инвесторы в акционерный капитал, обычно в форме компании, которые стремятся инвестировать в стартапы и другие малые предприятия. В отличие от инвесторов-ангелов, они не стремятся финансировать предприятия на ранних стадиях, чтобы помочь им сдвинуться с мертвой точки, а скорее смотрят на предприятия, которые уже находятся на ранних стадиях и имеют потенциал для роста. Это компании, которые часто стремятся к расширению, но не имеют для этого средств. Венчурные капиталисты ищут долю в акционерном капитале в обмен на свои инвестиции, помогают стимулировать рост компании, а затем продают свою долю с прибылью.

P2P кредитование

P2P-кредитование, или одноранговое кредитование, представляет собой форму финансирования, при которой кредиты получают от других физических лиц, исключая традиционного посредника, такого как банк. Примеры P2P-кредитования включают краудсорсинг, когда предприятия стремятся привлечь капитал у многих инвесторов онлайн в обмен на продукты или другие выгоды.

Личные Инвесторы

Личный инвестор может быть любым человеком, инвестирующим самостоятельно, и может принимать различные формы. Личный инвестор инвестирует свой собственный капитал, обычно в акции, облигации, взаимные фонды и биржевые фонды (ETF). Личные инвесторы — это не профессиональные инвесторы, а скорее те, кто стремится к более высокой доходности, чем простые инвестиционные инструменты, такие как депозитные сертификаты или сберегательные счета.

Институциональные инвесторы

Институциональные инвесторы — это организации, которые инвестируют деньги других людей. Примерами институциональных инвесторов являются взаимные фонды, биржевые фонды, хедж-фонды и пенсионные фонды. Поскольку институциональные инвесторы привлекают большие суммы капитала от многих инвесторов, они могут приобретать большие объемы активов, обычно большие пакеты акций. Институциональные инвесторы могут влиять на цену активов многими способами. Институциональные инвесторы являются крупными и искушенными.

Инвесторы против Трейдеры

Инвестор обычно отличается от трейдера. Инвестор использует капитал для получения долгосрочной прибыли, в то время как трейдер стремится получать краткосрочную прибыль, снова и снова покупая и продавая ценные бумаги.

Инвесторы обычно удерживают позиции годами или десятилетиями (также называемые «позиционный трейдер» или «инвестор на покупку и удержание»), в то время как трейдеры обычно удерживают позиции в течение более коротких периодов. Трейдеры со скальпами, например, удерживают позиции всего несколько секунд. Свинг-трейдеры, с другой стороны, ищут позиции, которые удерживаются от нескольких дней до нескольких недель.

Инвесторы и трейдеры также фокусируются на разных типах анализа. Трейдеры обычно сосредотачиваются на технических факторах акций, известных как технический анализ. Трейдер обеспокоен тем, в каком направлении будут двигаться акции и как воспользоваться этим движением. Они не так обеспокоены тем, движется ли стоимость вверх или вниз.

Инвесторы, с другой стороны, больше озабочены долгосрочными перспективами компании, часто сосредотачиваясь на ее фундаментальных ценностях. Они принимают инвестиционные решения на основе вероятности повышения цены акций.