Правила написания курсовой работы

Узнайте о типе принятых работ в вашем университете или институте: это позволит вам проанализировать тип исследований, который наилучшим образом соответствует вашим интересам и возможностям. Обратите внимание на следующие типы исследований:

  • Полевые исследования: предмет или проблема изучаются на основе сбора и анализа прямых данных о реальности. В этих случаях необходимо использовать статистическое исследование, не нужно быть экспертом в этой области, но если определенные понятия и критерии должны быть обработаны для этого типа работы.
  • Документальные исследования: это изучение проблемы из анализа данных и теорий, ранее опубликованных в других работах. В таких исследованиях автор использует источники консультаций для представления своих собственных идей и выводов.
  • Осуществимый проект: предлагаемая модель, которая может быть решением конкретной проблемы. Такие проекты служат для разработки предложений о социальном или институциональном воздействии.
  • Специальный проект: это работы по созданию решений, представляющих культурный интерес, примеры: образовательные проекты, программное обеспечение, технологии, проекты художественного и литературного творчества.

2-оцените свои ресурсы: что мне нужно для проведения моих исследований?, где и как я могу собирать данные, которые мне нужны?, сколько времени потребуется для сбора этих данных и как долго их анализировать? мне нужна совместная команда, или я могу провести расследование самостоятельно? какие расходы я должен рассмотреть? Все эти вопросы помогут вам оценить ресурсы, которые у вас есть, и те, которые вам понадобятся. Это имеет большое влияние на выбор темы исследований.

Как заказать дипломную или курсовую консультацию?

Процесс заказа дипломной или курсовой консультации довольно прост. Заполняете форму-заявку через наш сайт https://zachetkin.by/ (кнопка «Оценить заказ»), после чего мы подбираем для вас персонального менеджера и рассчитываем стоимость работы. После внесения предоплаты работа передается специалисту на исполнение на срок, указанный в заявке. По факту выполнения услуг необходимо внести оставшуюся часть оплаты и получить материалы выполненной работы.

3-Выберите тему и разделите ее: чтобы выбрать тему, вы должны сначала посмотреть на исследовательскую проблему, то есть ситуацию, которая должна быть изучена, чтобы описать ее, объяснить ее и, при необходимости, дать ей решение. Очень распространенной ошибкой при выборе темы является отсутствие разграничения, чем конкретнее тема, тем лучше будут установлены границы и области диссертации.

Неопределенная тема приводит к несогласованности или слишком большой широте в исследованиях, что будет бесконечно удлинять выполнение курсовой работы. Если в качестве темы будет принято решение изучить воздействие химических удобрений на растения и последствия для потребления человеком, на первый взгляд это может показаться подходящей темой, однако отсутствие специфики приведет к следующим проблемам: количество, тип и разновидности растений, а также тип удобрений. Исследования должны охватывать все съедобные растения и все химические удобрения. Правильным было бы тогда установить тему следующим образом: воздействие” х «химических удобрений на растения» х » и их последствия для человека.

4-Найдите репетитора и проконсультируйтесь с ним ваша тема: репетитор является наиболее подходящим человеком, чтобы сообщить вам о действительности или актуальности вашей темы, как эксперт в этой области может лучше направлять ваш тезис . Иногда опекун может заставить нас отказаться от определенной линии исследований, и поэтому очень важно, прежде чем мы начнем, подтвердить с экспертом, имеет ли наш объект исследования ценность.

5-Начните с библиографического архива: найдите источники запросов для своих исследований и приготовьтесь читать огромное количество информации. Нужно много читать и до написания диссертации даже читать два-три раза материал. Первое чтение поможет вам решить, какие источники действительно актуальны. Не выбрасывайте какие-либо материалы, не читая их хорошо, вы можете найти ценные данные в менее продуманных местах.

6-Сделайте второе чтение из ваших источников: это чтение должно быть тщательным, чтобы полностью понять теории или данные, лежащие в основе ваших исследований. Сделайте связи между вашими источниками и вашими собственными мнениями. Установите различия и противоположные взгляды, это поможет вам лучше защитить ваши суждения о ценности.

7-подчеркивайте и комментируйте свои показанияанализируйте части информации, относящейся к вашей работе, отметьте текст, который вы считаете нужным цитировать, и записывайте свои ссылки. Таким образом, вам не придется возвращаться несколько раз на один и тот же источник, и вы сможете легко вспомнить, что вы прочитали.

8-установите график для каждого из методологических шагов вашего исследования: это поможет вам следить за временем, которое вы тратите на каждый из шагов и процессов вашей работы, и записывать достигнутые цели.

9-подготовьте предварительный проект: в большинстве случаев это является необходимым условием для продолжения диссертации. Хороший проект-отличное руководство, у вас будет половина пути, и ваши цели ясны. Многие из пунктов проекта также обрабатываются в диссертации, но с более глубоким лечением. Если вы уже знаете методологию, вы узнаете аспекты и критерии, которые вы должны разработать на этом этапе.

10-будьте оригинальными и творческими: хорошее исследование может привести вас предложить ценные знания, которые будут служить будущей работе. Не копируйте чужие материалы, плагиат неэтичен и вредит продвижению интеллектуальных знаний.