Понимание, почему автострахование так важно

Финансовая защита, когда вам это нужно больше всего

Автострахование действует как финансовая защита, если вы попадете в автомобильную аварию. Расходы, связанные с аварией, могут быстро увеличиться. Ущерб имуществу, медицинские счета, компенсация за упущенный доход и другие репарации могут в конечном итоге стоить тысячи или даже десятки тысяч долларов. Это слишком много для одного человека, чтобы покрыть самостоятельно. Здесь в дело вступают страховые компании. Когда вы попадаете в аварию, ваша автостраховка покрывает большую часть расходов на ремонт и компенсации. Страхование ответственности помогает вам возместить ущерб, причиненный другим лицам или их собственности. Между тем, дополнительные виды страхования, такие как защита от травм или столкновений, защищают вас, членов вашей семьи и ваше имущество в случае аварии.

Душевное спокойствие во время катастрофы

Град, пожар, вандализм, кража — в жизни есть много вещей, которые находятся вне вашего контроля. Когда случается катастрофа, последнее, о чем вы хотите беспокоиться, — это платить тысячи долларов за то, чтобы исправить то, в чем не было вашей вины. В зависимости от того, какое покрытие у вас есть, ваш поставщик автострахования может вмешаться и помочь оплатить счета. Тщательное страховое покрытие может защитить вас от таких инцидентов, как ущерб от животных, кража или вандализм, ущерб от шторма и многое другое. Кстати, Оформить КАСКО в Красноярске вы можете на страницах специализированного сайта.

Автострахование — это закон

Законы и требования штата являются огромной частью понимания того, почему автострахование так важно. Большинство штатов требуют, чтобы водители имели при себе документ, подтверждающий страховку, каждый раз, когда они отправляются в путь. Если полицейский остановит вас или вы попадете в аварию без этого доказательства страхового покрытия, вы можете столкнуться с серьезными последствиями. В дополнение к стоимости билета или расходам, связанным с аварией, вам придется заплатить штрафы за отсутствие страховки. Государство может даже приостановить действие вашей лицензии или конфисковать ваш автомобиль. Это влияет не только на вашу способность передвигаться по городу. Потеря лицензии может помешать вам вовремя приходить на работу, выполнять поручения, забирать детей со школьных занятий и многое другое. Вам придется приобрести страховой полис и заплатить дополнительные сборы, чтобы восстановить права и получить свой автомобиль обратно.

Различные виды автострахования

Требования к страхованию автомобиля варьируются от штата к штату. В Калифорнии водители должны иметь при себе страховку ответственности за телесные повреждения и материальный ущерб, чтобы защитить других водителей, пассажиров и пешеходов в случае аварии. Однако вы можете добавить в свой полис другие виды покрытия для более тщательной защиты. При составлении своего полиса убедитесь, что вы знаете, что означает каждый вариант покрытия и как это влияет на вас в дороге.

Ответственность за телесные повреждения

Страхование ответственности за телесные повреждения оплачивает ущерб, который вы причинили другому лицу в результате несчастного случая. Этот вид страхования помогает вам оплачивать медицинские счета и другие компенсации водителям, пассажирам или пешеходам. В Калифорнии водители должны иметь полис автострахования, который покрывает расходы на сумму не менее 15 000 долларов США в случае травмы или смерти одного человека и 30 000 долларов США в случае травмы или смерти нескольких человек.

Ответственность за материальный ущерб

Страхование ответственности за материальный ущерб покрывает материальный ущерб, который вы причинили в результате несчастного случая. Это может включать повреждение других транспортных средств, жилых или коммерческих зданий или приспособлений, таких как уличные знаки или линии электропередач. Калифорния требует, чтобы водители имели минимальное покрытие ответственности в размере 5000 долларов за материальный ущерб. Это гарантирует, что у владельцев недвижимости будут деньги на ремонт или замену своей земли или имущества в случае несчастного случая, который вы устроите.

Защита от травм

Страхование ответственности покрывает других людей в случае аварии, но оно не покроет ваши собственные медицинские счета, материальный ущерб или другие расходы. Вот почему многие водители предпочитают добавлять дополнительные покрытия, такие как защита от травм, в свой полис автострахования. Страхование от травм позволяет оплачивать медицинские счета, потерю заработной платы и аналогичные расходы для вас и ваших пассажиров после аварии.

Незастрахованный / Недостаточно застрахованный автомобилист

Хотя большинство штатов требуют, чтобы водители имели страховку ответственности, не все следуют этим правилам. Если вы попадете в аварию, а у другого водителя нет страховки ответственности, расходы на медицинские счета и материальный ущерб могут лечь на вас. Страхование незастрахованного и недостаточно застрахованного автомобилиста покрывает вас, в то время как страховка другого водителя этого не делает.

Комплексное и при столкновении

Комплексное страхование при столкновении помогает возместить ущерб, нанесенный вашему автомобилю в случае аварии или другого инцидента. Страховое покрытие при столкновении вступает в силу после аварии, оплачивая ремонт автомобиля или возмещение независимо от того, кто вызвал аварию. Между тем, комплексное покрытие помогает возместить ущерб, нанесенный вашему автомобилю вне аварии. Оно покрывает вандализм, кражу, ущерб от шторма и даже ущерб от животных.